Открыт въезд в Грецию без сертификатов о вакцинации и ПЦР-теста

Греция открыла границы для туристов из других стран и временно отменила абсолютно все антиковидные ограничения для въезда в страну.

Как заявили власти, ограничения снимаются только на период повышенного спроса на туризм в Греции - с 1 мая по 31 августа 2022 года.

В этом диапазоне дат будут действовать упрощенные условия въезда в Грецию для туристов:

  • не требуется предъявлять ПЦР или антиген-тест на COVID-19;
  • не нужно проходить экспресс-тестирование по прибытии;
  • не обязательно иметь сертификат о вакцинации от COVID-19.

Причина послаблений - существенное улучшение ситуации с распространением коронавируса в Греции и значительное снижение количества заболевших.

Смягчение ограничений коснется не только въезда на отдых в Грецию, но и внутренней жизни страны: без запретов и без предъявления сертификатов вакцинации можно будет посещать предприятия общественного питания, культурные объекты и достопримечательности.

Стадионы, театры, рестораны и таверны смогут позволить себе полную, 100% посадку.

С 1 июня по 15 сентября 2022 года требование об обязательном ношении масок отменяется на открытом воздухе и помещениях отменяется. Маски не нужно будет надевать даже в самолетах и междугороднем транспорте, включая автобусы. При этом масочный режим продолжит действовать для больниц, домов престарелых, а также на городском транспорте.

Власти Греции отмечают, что все отмененные запреты распространяются только на период туристического сезона и могут быть скорректированы в зависимости от дальнейшего хода пандемии.

Благодаря новым правилам отдых в Греции в этом году станет возможным для большого числа туристов из разных стран.

Подписка на рассылку