Недвижимость в Салониках. Продажа и аренда домов, квартир, вилл и коттеджей.

Недвижимость в городе Салоники

Салоники - крупнейший город Македонии, северная столица Греции. Согласно преданию, Салоники (или Фессалоники по-гречески) был основан македонским царем Кассандром в честь своей жены Фессалоники. В свое время он даже и не мог подумать, что город станет таким популярным и обретет статус города с развитой инфраструктурой.

Недвижимость в Салониках

Покупка недвижимости в Салониках - загородного строения, городского дома или квартиры и апартаментов, является выгодным капиталовложением. Помимо непосредственного отдыха и/или проживания, вы сможете его выгодно сдавать в аренду. Благо Греция, страна морей и мягкого климата, - любимое место отдыха туристов из разных стран.

Стоит отметить и само благожелательное отношение жителей к новым соседям. Дружеское отношение, радушие и терпение у греков воспитано самой историей – народу Эллады приходилось учиться искусству жить бок о бок в разных условиях. И сейчас в плане удобства Салоники - идеальное место для жизни.

Город славится своим портом, занимающим второе место в стране по грузообороту, и имеет большое значение для страны. Морской трансфер налажен с давних времен: осуществляются морские паромные перевозки, связывая город не только с греческими островами, но и с другими странами.

Расположение зданий и строений в городе наподобие каскада располагает к прогулкам и любимому времяпровождению. Однако для удобства перемещения по городу в Салониках построят метро - свою работу оно планирует начать в 2020 году.

Недвижимость в Салониках

Для людей, которые любят путешествовать или чья работа связана, в основном, с перелетами, Салоники станут отличным выбором места проживания. Ежедневно осуществляются вылеты из международного аэропорта «Македония» в любую точку мира.

Вторая столица Эллады является и таковой по численности и экономическому значению. Это крупный центр торговли и промышленности. Здесь множество фармацевтических, табачных и пищевых предприятий.

Одной из главных характеристик и аргументов, почему стоит «проголосовать за! покупку недвижимости в Салониках – это культурная составляющая города, его культурная жизнь. Город богат различными памятниками раннего христианского и византийского зодчества.

Они внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это храм Димитрия Солунского, триумфальная арка Галерия, Ротонда, церковь Святой Софии, церковь Святых Апостолов, базилика Ахиропиитос, церковь Святого Пантелеимона, монастырь Латому и другие. Главным архитектурным строением культурной столицы Греции является Белая Башня.

Недвижимость в Салониках

Всевозможные конкурсы, фестивали, концерты и акции призваны дополнить культурный отдых жителей и гостей Салоники. Здесь в 1960 году впервые прошел международный кинофестиваль, а в 1999 в его рамках был открыт кинофестиваль документального кино. Для поклонников шопинга каждый год в городе проходит международная торговая ярмарка, что является еще одним весомым аргументом в пользу покупки недвижимости в Салониках.

Направленный на организацию различных мероприятий для молодежи, город Салоники признан «Молодежной столицей Европы 2014». Салоники является студенческим городом и излюбленным местом у молодежи. Салоники славятся и своей ночной жизнью. Самые знаменитые клубы, где рады не только молодым, но и всем активным: ClubVogue, ClubHouse, LimaniRock&Roll, MatterClub, Minibar.

Все это делает город востребованным, привлекательным для проживания, а, значит, и недвижимость в Салониках не потеряет свой высокий коммерческий статус.

Причины, по которым, выбирая недвижимость в Греции, стоит отдать предпочтение именно городу Салоники:

  • Развитая инфраструктура
  • Здесь находятся два крупных университета: университет им. Аристотеля и университет Македонии, которые признаны лучшими университетами Балкан
  • Набережная города Салоник - самая протяженная береговая линия в Европе. Она подходит для прогулок и занятий спортом
  • В городе много музеев, церквей, храмов
  • Особая атмосфера города - местные жители считают, что он наполнен неповторимой магией жизни
  • Огромное количество крупных магазинов, баров, кафе, таверн
  • Богатая история и огромное количество памятников архитектуры 
  • Выгодное расположение - находится недалеко от основного курорта Халкидики.
  • Пригороды Салоник, где можно купить недвижимость:

Недвижимость в Переях

В пригороде Салоник, например, в поселке Перея недвижимость также является довольно привлекательным капиталовложением. Поселок Перея расположен на берегу Эгейского моря, здесь отлично развита инфраструктура, а цены на недвижимость значительно ниже, чем в Салониках. В поселке много новостроек – таунхаусов и многоэтажных домов (максимальное число этажей – 5), из которых открывается отличный вид.

Недвижимость в Неи Эпиватес

Рядом с поселком Перея расположен поселок Неи Эпиватес. Где заканчивается один поселок и начинается другой, определить не местному жителю сложно. В Неес Эпиватес на общей с Переей набережной расположено большое число кафе, баров, ресторанов и таверн, где можно прекрасно провести время. Отличные пляжи, модные магазины, огромный выбор недорогой недвижимости – Неи Эпиватес станут для вас отличным выбором!

Недвижимость в Агиа Триаде

Следующий за Переа и Неи Эпиватес поселок Агиа Триада – небольшое туристическое место. В этом местечке хорошо развита туристическая инфраструктура, есть симпатичная набережная, а цены на недвижимость в Агиа Триада еще ниже, т.к. поселок является наиболее удаленным от Салоник. При этом благодаря скоростной трассе, связывающей эти районы с аэропортом Салоники и самим городом, эта удаленность является практически незаметной!

Недвижимость в Миханьоне

Престижный приморский поселок Миханьона – идеальный вариант для покупки недвижимости. Довольно большой территориально, он больше напоминает городок, в котором есть все: магазины, кафе, больницы и, конечно же, великолепная набережная Эгейского моря!

Недвижимость в Неа Ираклии

Если вы мечтаете о доме на п-ове Халкидики, но, в то же время рассматриваете варианты поближе к Салоникам, тогда Ираклия – то, что вам нужно! Здесь обладают недвижимостью многие греки, старающиеся летом проводить время поближе к морю. Уютное местечко, развитая инфраструктура, пожалуй, лучшие псаротаверны в пригороде (которые, кстати, предпочитают и греческие знаменитости), безупречное море и отличные цены на недвижимость! Однако стоит учесть, что Ираклия, в отличие от Переа, Неи Эпиватес, Агиа Триада и Миханьона – курортный поселок. Следовательно, в зимние месяцы вы сможете в полной мере насладиться уединением, умиротворением и тишиной, которой, порой, так не хватает в шумном мегаполисе!

Недвижимость в Салониках 

Сотрудники компании Grekodom Development окажут вам содействие в выборе недвижимости, соответствующей вашим желаниям и потребностям, как в Салониках и пригородах, так и в любых других регионах Греции, а также помогут с оформлением необходимых документов.

Подписка на рассылку