По итогам апреля 2022 года на Кипре зарегистрировано более 5 тысяч покупок недвижимости

Кипр уже длительное время сохраняет интерес инвесторов в качестве страны для переезда или вложений. С начала 2022 года наблюдается стабильный рост количества продаж – как домов, так и квартир Кипра. Всего за первый квартал было оформлено 5258 сделок на общую сумму свыше 1,27 миллиардов евро. Несложный подсчет позволит вывести среднюю стоимость сделки по недвижимости на Кипре – это 241 тыс. евро.

Наиболее часто инвесторы хотят купить дом на Кипре в одном из крупных городов острова. Больше всего сделок с недвижимостью Кипра за первый квартал этого года было совершено в городах: Лимассол (1581 договор купли-продажи на сумму 573 млн евро), Никосия (1574 договоров общей суммой 313 млн евро), Пафос (887 договоров на сумму 186 млн евро) и Ларнака (958 договоров общей суммой порядка 145 млн евро).

Статистика продаж недвижимости на Кипре, сформированная Кипрским советом по регистрации недвижимости, говорит о том, что за первый квартал 2022 года на острове большей популярностью стали пользоваться квартиры, чем дома с участками.

Недвижимость Кипра привлекает инвесторов по многим причинам: близость моря, средиземноморский климат острова, комфортный для проживания круглый год, возможности развития в IT-сферах, налоговые льготы, гибкие условия получения ВНЖ, современная банковская и юридическая система, высокий уровень образования.

Купить недвижимость на Кипре для инвесторов с хорошим стартовым капиталом – вполне реальная процедура. Подробнее о процедуре покупке по ссылке: https://www.grekodom.ru/article/protsess-pokupki-kipr

В любом случае, на данный момент для покупателей доступен широкий рынок предложений. Однако, учитывая повышение спроса, лучшие варианты недвижимости Кипра достаточно быстро исчезают из предложений. Ознакомиться со всеми предложениями можно по ссылке: https://www.grekodom.ru/Cyprus

Подписка на рассылку