Чем привлекательна недвижимость в Перее — пригороде Салоник

фото: en.wikipedia.org

Курортный город Перея расположен в северной Греции, в периферии Центральная Македония. Он находится в 15-ти км восточнее центра Салоник — второго по численности населения, экономическому и историко-культурному значению города Греческой Республики. Всем, кто хочет купить недвижимость в Салониках, но жить вдали от суеты мегаполиса, стоит обратить внимание именно на этот уютный пригород.

Перея расположена на юго-восточном побережье залива Термаикос — крупнейшего залива в греческой акватории Эгейского моря. Согласно переписи населения 2011 года, в Перее на тот момент проживало 18 546 человек, включая жителей близлежащей деревни Ливадакион, которая образует с городком единое сообщество. Численность его населения с 1991 года выросла почти в 6,5 раз и продолжает увеличиваться. Соответственно, растёт и спрос на квартиры в Перея.

История гласит, что во времена Османской империи это поселение принадлежало турецкому бею. В 1923 году после Малоазийской катастрофы сюда прибыли 740 беженцев. Тогда коренное православное греческое население в рамках греко-турецкого обмена было вынуждено покинуть свои древние места жительства в Малой Азии и Восточной Фракии. Посёлок по предложению фракийских беженцев был назван Неа-Калиполисом. Это название отсылает к Калиполю («Прекрасному граду») — греческому городу в европейской части Турции, переименованному турками в Гелиболу.

Сегодня Перея, как и другие поселения общины Термаикос, динамично развивается благодаря близкому соседству с Салониками. У городка прекрасная транспортная доступность: сюда можно доехать на машине, такси или городском автобусе, а летом от пристани Салоник курсируют небольшие пассажирские катера. Поэтому в Перею переезжают всё больше людей, соответственно, развивается и городская инфраструктура. За последние годы здесь появились несколько новых площадей, а вдоль 7-километровой береговой линии была обустроена пешеходная набережная.

Почему стоит купить квартиру в пригороде Салоник — Перее

Если вам нравится греческое побережье, есть как минимум 6 причин для покупки недвижимости именно в регионе Перея:

1. Выгодное местоположение. Перея находится на расстоянии 8 км от Международного аэропорта «Македония» — всего в 10 минутах езды, в 30 минутах езды до центра Салоник, 40 минутах — до Кассандры (50 км) и 60 минутах — до Ситонии (85 км) на п-ове Халкидики. Кроме того, в 15 км от Переи находится региональная торговая зона с Mediterranean Cosmos, IKEA, Leroy Merlin и другими торговыми центрами. Также совсем рядом (в 10 км) есть международные частные школы, где ведётся обучение на английском языке.

2. Круглогодичное проживание. В городе есть вся необходимая инфраструктура, включающая супермаркеты, аптеки, небольшие магазины, таверны, частных врачей и клиники, банки, школы и прочие важные объекты жизнедеятельности. Поэтому здесь можно с комфортом жить самому или сдавать жильё как в летние месяцы, так и на зиму, несколько сезонов или даже лет.

3. Совмещение курортной и городской инфраструктур. Здесь вы получите идеальное сочетание комфорта городской жизни и радостей отдыха на обустроенной набережной и песчаном пляже протяжённостью около 2 км, с лежаками и зонтами, а также разбросанными по всему берегу многочисленными барами, отелями и апартаментами всех категорий. Они работают почти круглосуточно и создают лёгкую атмосферу развлечений. Превосходные перейские пляжи отмечены Голубыми флагами, а на самых многолюдных из них — Кохили и Феросе — есть спасательные службы. По набережной приятно совершать променады, любуясь морем и роскошными видами (например, от Переи до пляжа Агиа Триада 3,5 км), или лакомиться превосходно приготовленной свежей рыбой в местных тавернах.

4. Самые доступные цены на недвижимость в Западной части региона Салоники. Здесь можно купить жильё стоимостью от 1000 евро за квадратный метр. Хотя, как прогнозируют специалисты компании Grekodom Development, в ближайший год цены могут вырасти на 10%. Именно поэтому сейчас самое время обратить внимание на данный регион.

5. Инвестиционная привлекательность региона. Сегодня много объектов недвижимости Салоник и пригородов приобретаются иностранцами, особенно из стран Балканского полуострова.

6. Быстрое развитие региона. В скором времени в Салониках появится Центр инноваций и технологий, который станет научно-техническим парком 4-го поколения. Thess INTEC будет располагать промышленными лабораториями, вычислительными мощностями, крупномасштабным инкубатором и ускорителем, конференц-центром и гибкими офисами, а также несколькими образовательными и развлекательными объектами.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО НЕДВИЖИМОСТИ

Квартира 100 м² в пригороде Салоник
Цена по запросу
Код объекта - 44478

Квартира 83 м² в пригороде Салоник
Цена по запросу
Код объекта - 30646

 

Все предложения по недвижимости в пригороде Салоник по ссылке.

Подписка на рассылку