Пассивный доход от недвижимости в Греции

Постоянный пассивный доход — отличная подушка финансовой безопасности. Деньги будут поступать в ваш карман вне зависимости от того, работаете вы или нет. Инвестирование в зарубежную недвижимость — один из лучших способов пассивного заработка, особенно если речь идет о Греции.

 

 

Любое вложение окупается быстро 

Первоначально придется серьезно потратиться. Но не пугайтесь — по сравнению с играми на фондовых биржах, риск здесь практически отсутствует. Рост каждого вложенного евро при покупке коммерческой недвижимости в Греции идет сразу по двум направлениям:

  • Во-первых, каждый месяц поступает плата от арендаторов. В пиковые сезоны ее размер можно временно увеличивать.
  • Во-вторых, цена недвижимости в этой стране сегодня уверенно пошла вверх. Экономический кризис миновал. Это значит, что уже через 5 лет вы сможете продать жилплощадь значительно дороже. По прогнозам, стоимость квадратных метров вырастет на 40%.

Полученный доход можно инвестировать повторно. Рано или поздно вы дойдете до момента, когда пассивная прибыль позволит вам не работать вовсе.

 

Какие расходы уменьшают ваш доход

При расчете размера прибыли стоит учитывать размер налогов. Первоначально вы платите проценты при покупке недвижимости. Затем ежегодно выплачиваете в греческую казну налог.

Приобретайте квартиру стоимостью до 250 тысяч евро и оформляйте ее на себя как на физическое лицо. Так вы значительно снизите ставку налога. Если же хочется вложиться покрупнее, то лучше будет регистрировать в качестве собственника какую-нибудь компанию.

Также в список расходов следует занести затраты на услуги ЖКХ, ремонт. Контроль за всеми этими операциями можно предоставить представителям специализированных фирм.

 

Подписка на рассылку