Почему Греция - идеальное место для покупки недвижимости

Человека, равнодушного к античной культуре, мало впечатлят факты, что это родина Платона, Сократа, Перикла; что за любым поворотом дороги вполне реально увидеть развалины древних храмов и городов; что над столицей Афинами возвышается Акрополь. Это приятный бонус, но для каждодневной жизни нужно совсем другое. Что же именно?

Комфортная погода. Красота Греции никого не оставляет равнодушным. Голубое море с белым песком, мягкий средиземноморский климат с 300-ми солнечными днями в году, великолепные пейзажи.
Окружение и инфраструктура. Вокруг континентальной Греции расположены сотни островов, 140 из них заселены. Кому нужен покой – тот имеет возможность уединиться на одном из таких островов или в тихой оливковой роще. Кто любит шум и движение, - тот выберет крупный город или даже столицу. Из любой точки страны добраться в другую, можно быстро и комфортно.
Близость курортных зон от любого региона страны, что важно для любителей пляжного отдыха.


Достопримечательности Старой Европы на расстоянии 2-5 часов езды, вследствие этого резко снижается стоимость экскурсий.
Доступность приобретения недвижимости. В связи с последними событиями в Европе и мире, сложилась ситуация, когда дома и квартиры, а также их аренда, сильно упали в цене. В Греции это особенно заметно.
Простота оформления сделки купли-продажи. Регистрация права собственности в Греции - это процесс, который является полностью прозрачным, поддающимся проверке и регулируется публичным законодательством, как в Греции, так и в других странах Европейского Союза. Если есть возможность нанять местного адвоката, то процесс приобретения недвижимости вообще не представляет сложностей. К слову, земельные кадастры в стране в полном порядке, что еще более облегчает процедуру сделки.


Греция является полноправным членом с января 1981 года. Покупая недвижимость в этой стране и получая вид на жительство, покупатель пользуется всеми возможностями, предоставляемые гражданам ЕС.
Безопасность проживания. Греция – страна с низким уровнем преступности. Пенсионеры, выбравшие уединенный домик, могут не опасаться неприятностей с имуществом.
Стоимость жизни – одна из самых низких в Евросоюзе, особенно это касается содержания и обслуживания жилья.
Менталитет местных жителей. Поселившись в Греции, человек не будет чувствовать себя изгоем. Общительность и дружелюбия греков общеизвестны.

Подписка на рассылку