Преимущества жизни на пляже

Проживание в домике на берегу моря или океана — это не только по-открыточному красиво, это еще и... А что «и», читайте дальше. Для тех, кто сомневается, стоит ли покупать или арендовать домик на пляже, мы собрали топ-5 преимуществ проживания возле моря или океана.

  1. Польза для иммунитета и здоровья. Окружающая обстановка располагает к занятиям спортом — бегать вдоль океана или моря гораздо приятнее, чем на беговой дорожке даже в самом навороченном фитнес-клубе. Кроме того, на пляже можно заниматься йогой, фитнесом, стретчингом и так далее. Можно плавать — самому или на серфе. В общем, способов сделать свою жизнь более активной гораздо больше, когда живешь у воды. Окрепшие мышцы и вытянутый здоровый позвоночник скажут вам «спасибо!». Добавьте к этому целебный морской воздух, который подарит вам здоровый сон и отличное самочувствие каждый день.
  2. Польза для ума и души. Ученые давно уже доказали, что звук волн способен менять волновой узор в мозгу. Если проще, звук волн успокаивает, переводит нас в состояние расслабления, спокойствия. Вы можете не обращать на это внимание — природа и наше подсознание сами все сделают. А можете углубить и ускорить эффект, начав заниматься на берегу моря медитациями.
  3. Польза для тела. Солнце может быть разным — иногда оно раздражает. Но только не тогда, когда вы живете на берегу моря или океана, и в любой момент можете охладиться в приятной воде или пойти позагорать на пляж. А вообще, солнце — уникальный природный «инструмент» для повышения уровня эндорфинов в крови, солнечное тепло положительно действует на эндокринную систему, улучшает самочувствие, помогает в борьбе со стрессом.
  4. Красота. Давайте вспомним про то, что человек способен бесконечно смотреть на три вещи, и одна из этих вещей — вода. Если из окна вашего дома открывается вид на море или океан, места для усталости, грусти или депрессии в вашем доме точно не останется. Архитекторы, кстати, понимают важность хороших видов, поэтому в большинстве случаев дома у моря, выставленные на продажу, радуют покупателей большими окнами.
  5. Надежная инвестиция. Если предыдущие доводы вас не убедили, подумайте о том, что собственный домик на пляже — это отличный инвестиционный инструмент. На время отпуска вы можете сдавать домик в аренду и получать дополнительный доход. Проблем с тем, чтобы сдать хороший дом возле моря или океана в аренду точно не возникнет — такая недвижимость всегда пользуется большим спросом, что, кстати, позволяет повышать цены.

Подведем итоги

Пляжный дом — это безопасная и выгодная инвестиция в дом для отдыха, так как привлекательность такого дома нельзя испортить развитием или строительными проектами в районе. Потенциал круглогодичного дохода делает такой дом весьма ценным активом, ориентированным на счастливое и обеспеченное будущее. В общем, нет ничего удивительного в том, что дома на берегу океана или моря, на рынке недвижимости разлетаются как горячие пирожки.

При этом нужно понимать, что домик домику рознь. Если вы хотите рассчитывать на все преимущества жизни на пляже, обозначенные выше, подходить к выбору недвижимости следует максимально серьезно и ответственно.

На что обращать внимание при выборе? К некоторым домикам предлагается собственный частный бассейн — если вы не хотите пользоваться общим бассейном с другими отдыхающими, это отличный вариант. Есть домики, в которых предусмотрена прогулка до пляжа. Обращайте внимание на мебель, особенно, если речь идет об аренде домика: здесь должно быть все для комфортного отдыха, в том числе, для приготовления еды. Веранда или патио — пространство, где вы сможете выпить чашечку кофе или помедитировать, не ожидая, что вам кто-нибудь помешает — также будет существенным плюсом к вашему выбору.

В любом случае пляжный домик — идеальный вариант для тех, кто хочет провести отпуск по собственному сценарию, кто не готов терпеть шум от других отдыхающих, наблюдать за носящимися туда-сюда чужими детьми, подстраиваться под расписание обедов-ужинов. Ваш домик — ваши правила.

Подписка на рассылку