Покупка недвижимости дистанционно: как стать собственником объектов в Греции

Покупка недвижимости дистанционно: как стать собственником объектов в Греции

 

Приобрести недвижимость в Греции – это один из доступных способов попасть в программу Золотая виза и получить вид на жительство. Сумма покупки должна быть не меньше 250 тысяч евро. Необязательно покупать один дорогой земельный участок, дом или другое недвижимое имущество. Необходимый объем инвестиций может складываться постепенно из вложений в разные объекты. Важно оформить собственность по всем правилам. Благодаря поддержке специалистов это можно сделать дистанционно. Вот алгоритм действий, который мы предлагаем.

1. Заключение договора

Его можно заключить на отдельные виды услуг (например, открытие счёта, сопровождение сделки) или комплексную услугу Золотая виза. После подписания договора потребуется около двух-трех недель на оформление доверенности, которая даст возможность дистанционно получить номер АФМ — индивидуальный номер налогоплательщика в Греции и открыть счёт в банке. В странах СНГ оформление подобной доверенности стало обычной процедурой.

2. Подбор объектов

Часть клиентов уже имеют готовые варианты недвижимости, которую планируют приобрести. Если самостоятельно найти инвестиционный объект по какой-либо причине не получается, мы готовы предоставить на выбор несколько объектов, соответствующих заявленным требованиям.

3. Юридическая проверка

Не все объекты недвижимости подходят для оформления Золотой визы. Они должны соответствовать требованиям, прописанным в законодательстве (например, отсутствие обременений, процедуры банкротства у собственника и другие). Поэтому рекомендуем перед оформлением договора купли-продажи обязательно заказать проверку всех юридических нюансов.

4. Покупка недвижимости в Греции на ваше имя

 

 

Оформление сделки производится по специальной доверенности, заверенной у нотариуса и в банке. Опасения, что этот документ позволит мошенникам воспользоваться чужими деньгами, не имеют оснований. В доверенности прописаны ограниченные полномочия: она дает право получить чек на определенное лицо с целью покупки недвижимости для поручителя, а также совершать переводы для оплаты налогов и сборов. Это исключает возможность мошеннических действий и полностью защищает права поручителя.

5. Регистрация объекта недвижимости

Завершение сделки требует ее регистрации в архиве и кадастре Греции, а также внесения данных в налоговую систему. Оформление этих документов позволяет покупателю сразу сдать недвижимость в аренду.

6. Подготовка к аренде и заключение договора

Заключить договор аренды также можно по доверенности на расстоянии, находясь в другой стране. В реквизитах указывается счет арендатора, открытый в Греции или другой европейской стране. По желанию нового собственника, оплату коммунальных услуг можно сразу оформить на арендатора или перевести их на владельца имущества.

Чтобы стать собственником недвижимости в Греции, не требуется приезжать в страну. Опыт инвесторов, воспользовавшихся программой Золотая виза, свидетельствует о востребованности и результативности дистанционной покупки объектов.

Подписка на рассылку