5 причин поехать этим летом в Грецию

5 причин поехать этим летом в Грецию

Греция

— это древнейшая страна в Европе, настоящий исторический и архитектурный памятник под открытым небом, это невероятной красоты пейзажи, вкусная средиземноморская еда, это шикарные пляжи и солнце, которое светит здесь 300 дней в году. Греция — это курорт, который предлагает просто невероятный выбор развлечений для туристов с любыми вкусами, хобби и запросами.
Вы все еще думаете? Ловите список из пяти причин для посещения Греции уже этим летом.
Греция глазами туристов


Пляжи.

Греция — не только одна из самых старых стран в Европе, но и самая «пляжистая». По длине песчаных пляжей Греция занимает первое место в Европе. Причем, пляжи здесь есть на любой вкус, и по местным законам, все они общественные и бесплатные. Хочется не только нежиться под гостеприимным солнышком, но и наслаждаться невероятными видами, сделать несколько десятков инстаграмных фоток? Отправляйтесь на пляж Навайо, который находится на Занкинфе — здесь в 1980 году разбился контрабандистский корабль, и его останки живописно украшают пейзаж. Любителям райских островов стоит присмотреться к полуострову Халкидики — здесь вы найдете пятикилометровый пляж Бусулас. Мечтаете встретить в отпуске какую-нибудь знаменитость? Больше всего шансов на такую встречу получите на острове Миконос, на пляже Псару, но обратите внимание, что фейсконтроль здесь строгий, поэтому нарядитесь в свой лучший купальный костюм и забронируйте лежаки.


Закаты.

Если вы думаете о том, что закат он и в Африке закат, и нечего ради него ехать в Грецию, значит, вы никогда не видели греческий закат на вулканическом острове Санторини — это невероятное зрелище. Хотите больше разнообразия? Отправляйтесь в Сунион, присядьте на ступеньки храма Посейдона и наблюдайте оттуда, как Гелиос направляет за горизонт свою золотую колесницу — в таком антураже ваши фантазии на эту тему будут весьма органичны. И на закуску посетите древнюю крепость Паламиди на полуострове Пелопоннес, которая возвышается над портом города Нафплион — отправляясь за линию горизонта солнце освещает крепость Бурдзи, расположенную напротив порта на соседнем островке, это зрелище вы точно никогда не забудете.


Архитектура и история.

Утолить свой голод к погружению в историю и культуру других стран в Греции вы сможете в полной мере. Археологических раскопок в Греции на один квадратный метр больше, чем в любом другом государстве не только Европы, но и мира. Прогуляйтесь по Акрополю, осмотрите развалины Кносского дворца на острове Крит, загляните в храм Аполлона в Дельфах. Эмоций и впечатлений от таких экскурсий вам как раз хватит до следующего отпуска.


Целебные программы.

Море — это не только пляжи и катания на бананах, это еще и талассотерапия, целебное воздействие которой на человеческий организм неоспоримо. Во многих греческих отелях вам предложат морские прогулки, обертывания водорослями, процедуры с морской водой — домой вы вернетесь не только отдохнувшим, но и помолодевшим, стройным, наполненным сил и энергией, с укрепленным иммунитетом. А на острове Эвбея вы найдете источники с минеральной водой: радоновая вода благотворно воздействует на сердечно-сосудистую, нервную и эндокринную систему, а сероводородная вылечит суставы. В Лутраки, неподалеку от Коринфа, есть термальные лечебницы, одни из лучших в Европе.


Местная кухня.

Гурманы смогут по достоинству оценить невероятное очарование греческой кухни. Греческая кухня — одна из самых древних кухонь в мире. Блюда здесь готовят сытные, вкусные, красивые и полезные. Греки едят много свежих овощей, морепродуктов, сыра и мяса. Рекомендуем вам отведать сувлаки, саганаки, жареных кальмаров. Блюда заправляют травами, лимонным соком и оливковым маслом. Кстати, оливковое масло, греческое «золото» с Крита или Пелопоннеса рекомендуем взять с собой домой — масло очень ароматное, с мягким вкусом, оттененным фруктовыми нотками. Лучшим считается масло, которое отжимают холодным способом в день сбора оливок на крестьянском традиционном прессе.


Греция, солнечная и гостеприимная, уже ждет вас. Пакуйте чемоданы!

Подписка на рассылку