Десять островов Греции, которые стоит посетить после пандемии

Daily Telegraph, ведущее печатное издание Великобритании, опубликовало перечень десяти популярных греческих островов, которые оно рекомендует посетить нынешним летом.

Эти места всегда были очень востребованы у туристов. Среди излюбленных вариантов для отдыха в Греции автор статьи в Daily Telegraph называет классический Санторини, современный Миконос, солнечный Родос, аутентичный Крит, Кос — родину всем известного Гиппократа, очаровательный Корфу — самый северный греческий остров, живописный Скиатос, Закинтос с его красивейшими пляжами, Кефалонию — самый необычный остров Греции и эпицентр туристической жизни.

По признанию журналиста, туризм в Греции отличается уникальной способностью предлагать посетителям страны массу альтернатив для идеального отдыха. Это особенно актуально сегодня, когда в тренде поиск направлений подальше от толпы. Тинос и Куфониси, Скопелос и Сими, Карпатос и Фолегандрос, Итака и Скопелос, Лефкада и Тилос составляют горячую десятку, полную эффектных образов, контрастов, ярких воспоминаний для туристов.

Автор особо акцентирует внимание на греческом острове Скопелос. Он восхищается его идиллическими деревушками, восхитительными пляжами, притягательными в своей первозданной красоте. А чего стоит магическая церквушка Ай-Яннис, которая будто взобралась на стометровую скалу! Как отметила Янна Эстафио, глава комитета по туризму местного муниципалитета, власти острова постоянно информируют международные офисы ЕОТ, ведущие мировые СМИ о своих предложениях для гостей Скопелоса.

Министр туризма родины Олимпийских игр Харис Теохарис заявил, что открытие сезона в Греции состоится 14 мая, с этого времени страна уже готова принимать туристов. Об этом сообщает Афинское агентство новостей АМНА. Глава ведомства отметил, что это относится не только к гостям из государств Евросоюза, но и к посетителям из России, Украины и Белоруссии.

Теохарис добавил, что в начале апреля вероятно пилотное открытие для стран ЕС, а также тех государств, которые активно осуществляют вакцинацию, например, как это делает Израиль. Кроме того, туристам необходимо будет пройти вакцинацию, иметь антитела к коронавирусу либо отрицательный тест на COVID-19.

Подписка на рассылку