Греция - мировое направление для магнатов

Благодаря новой законодательной базе, принятой парламентом Греции 17.02.21, Греция призывает магнатов к институционализации создания «специализированных компаний по управлению семейным имуществом», известных во всем мире как «семейные офисы».

Семейные офисы успешно работают на протяжении десятилетий во всем мире, и, по крайней мере, половина из них размещена на Старом континенте, первопроходцами являются Швейцария и Великобритания. Основная цель деятельности этих компаний - управление благосостоянием, инвестициями, налоговое планирование, а также любые другие потребности имущественного и иного характера собственности богатых семей.

Институционализация и создание семейных офисов в Греции с предоставлением этим компаниям особенно благоприятного налогового режима, является частью более широкой реформы налогообложения, направленной на приток иностранного капитала.

Совсем недавно то же самое правительство ввело закон о статусе «Нерезидента» (“non dom”), специального закона для иностранных пенсионеров с единой налоговой ставкой 7% от общего дохода, в то время как третий закон предлагал «цифровым кочевникам» обосноваться в Греции, снижая наполовину их налоговые обязательства.

Источник: www.forbes.com

Подписка на рассылку