В проекте «Эллинико» примет участие группа компаний TEMES

Более чем в 300 млн. евро обойдется строительство двух гостиничных комплексов на территории бывшего аэропорта Эллинико в Афинах.

Реализовать проект намерена семья Константакопулос, владеющая группой компаний TEMES. Крупнейший греческий девелопер недавно выкупил контрольные пакеты двух фирм, которые изначально планировали строить отели. Суммарно группе компаний TEMES принадлежит 70% их акций.

Помимо двух гостиничных комплексов на месте бывшего аэропорта появится торговый центр Marina, но имя организации-подрядчика, которая будет реализовывать этот проект, пока не называется. В то же время известно, что партнером TEMES является компания Lamda, которая владеет 30% акций двух строительных фирм.

Глава правления TEMES Ахиллеас Константакопулос заявил, что новый проект является для компании переходным, так как это – шаг в эру современных строительных технологий. Компания TEMES, по его словам, и до этого стремилась внедрять передовой опыт строительства отелей и жилых комплексов, благодаря чему туристическая индустрии в Греции получила стимул в развитии. Однако проект «Эллинико» – особенный, его миссия заключается не просто в строительстве пятизвездочных отелей, а в создании целого района с развитой инфраструктурой, отвечающего современным требованиям комфорта и экологической безопасности.

Глава компании Lamda Одиссеас Атанасиу подтвердил, что аналогов проекту «Эллинико» в Греции до си пор не было. Он раскрыл некоторые подробности строительства, рассказав, что на набережной появится яхт-клуб, а также будет создана коммерческая зона с бутиками, ресторанами, развлекательными заведениями. Сейчас , по его словам, над этой частью проекта работают специалисты Бюро архитектуры.

В целом застройка территории бывшего афинского аэропорта займет около 5 лет. Это – первый инвестиционный этап, после чего компании, владеющие акциями строительных фирм, рассчитывают на получение прибыли. Срок окупаемости комплекса «Эллинико» не озвучивается, но известно, что это строительство – лишь первый шаг на пути создания так называемой Афинской Ривьеры. Строительство элитного экологически истого района с парком на 1000 га был задумано более 20 лет назад, но стало возможным лишь благодаря группе компаний TEMES. Предполагается, что после завершения облагораживания территории и строительства жилых комплексов количество жителей муниципалитета Эллинико-Аргируполи увеличится примерно на 25 тысяч человек.

Источник: thehellinikon.com

Подписка на рассылку