Между Россией и Грецией возобновляется авиасообщение

Компания «Аэрофлот» намерена с 21 ноября восстановить авиаперелеты между Россией и Грецией. Планируется, что рейс Москва-Афины-Москва будет осуществляться дважды в неделю, по субботам и четвергам.

Правда, воспользоваться им смогут далеко не все желающие – границы Греции в связи с непростой эпидемиологической ситуацией по-прежнему закрыты для туристов. Вернуться в страну могут лишь граждане Греции, лица, имеющие вид на жительство и те из пассажиров, кто получил специальное разрешение греческих властей на пересечение границы. В первую очередь речь идет о родственниках граждан Греции, которые находятся в критическом состоянии либо скончались из-за коронавирус. Аналогичные ограничения в связи с пандемией действуют и со стороны России. Воспользоваться услугами «Аэрофлота» и прилететь из Афин в Москву смогут граждане РФ либо лица, имеющие вид на жительство, а также иностранцы, являющееся членами семей россиян.

Для многих россиян и граждан других стран, которые к моменту закрытия границ остались в Европе, возобновление авиасообщения между Россией и Грецией – отличный шанс быстро и бюджетно попасть домой. На сегодняшний день Россия восстановила авиасообщение лишь с Арменией, Францией, Черногорией, ОАЭ и Кипром. Однако желающих попасть на эти рейсы намного больше, ем свободных мест, а стоимость билетов достаточно высока. Между тем, а «Аэрофлоте» прогнозируют, что рейс Москва–Афины–Москва будет пользоваться повышенным спросом. Но при этом билеты на самолет компания планирует сделать доступными. Уже сейчас их можно приобрести на сайте авиакомпании либо в кассах «Аэрофлота». Перелет в одну сторону обойдется примерно в 10 тысяч рублей.

Источник: https://greekreporter.com

Подписка на рассылку