C 1 октября авиасообщение между Россией и Грецией будет восстановлено

Несмотря на всемирную пандемию коронавирусной инфекции, туристический бизнес оживает. На сайте АТОР (Ассоциации туроператоров России) появилось сообщение со ссылкой на достоверные источники, что с 1 октября 2020 года на популярном направлении для отечественных путешественников – из России в Грецию, может быть восстановлено прямое авиасообщение. По этому вопросу проведены переговоры с туроператорами обеих сторон.

Российское правительство допускает вероятность возобновления авиасообщения с Грецией, приостановленного из-за ограничительных мер, вызванных пандемией. Говорят о том, что с 1 октября пассажирские рейсы между Афинами и Москвой могут осуществляться не чаще двух раз в неделю. Один рейс выполнит экипаж российского перевозчика, другой – обеспечит греческая сторона.

В дополнение к вышесказанному, приводим слова Александра Цандекиди – директора туроператора «Музенидис Трэвел», занимающегося греческим направлением. Он заявил порталу «Интерфакс-Туризм», что со стороны России было официальное обращение к властям Греции о возобновлении полетов между нашими государствами. Возможно, предложение о восстановлении авиасообщения примут и вопрос будет решен в короткие сроки. Тем более, что российский премьер Михаил Мишустин собирается предпринять поездку по святым местам на Афон.

Ранее, из-за опасности распространения коронавирусной инфекции, авиасообщение между Россией и Грецией было прекращено с последних дней марта. А уже с 7 сентября руководство Греции ослабило изоляционный режим и ввело квоту на посещение страны россиянами – не более 500 человек в неделю. У каждого должен быть отрицательный результат теста на коронавирус, ваучер на бронь в отеле и подтверждение прибытия в один из трех принимающих аэропортов: Афин, г. Салоники или Ираклиона (на острове Крит). Прямого сообщения между нашими странами все еще нет.

Подписка на рассылку