Lamda Development выпускает 7-летние облигации

Греческая инвестиционная компания Lamda Development опубликовала бюллетень, в нем говорится о выпуске 7-летних корпоративных облигаций, которые станут весьма прибыльным финансовым инструментом для потенциальных инвесторов. Продажа акций началась 15 июля. Компания намерена реализовать 320 тысяч ценных бумаг по тысяче евро за штуку. Треть от общего объема акций планируется реализовать частным покупателям, а оставшаяся доля будет распределена между институциональными инвесторами, правда, это ограничение будет применено, если объем выручки достигнет минимального порога – 270 млн евро, в противном случае оно будет отменено. Дефицита покупателей не ожидается, так как инвестирование в Грецию обещает быть достаточно выгодным: доходность ценных бумаг будет варьироваться в пределах 3,4-3,8%. Согласно предварительным расчетам, продажа акций позволит выручить компании до 320 млн евро.

Указанная сумма будет направлена на покрытие гарантийных обязательств для открытия кредитной линии на строительство Elliniko – мегапроекта на территории старого афинского аэропорта, на месте которого будет возведен современный комплекс с жилыми домами и торгово-развлекательными комплексами. В результате реализации этого масштабного проекта строительная компания рассчитывает получить многомиллионную прибыль от продажи современной недвижимости в престижном месте города (место строительства имеет развитую дорожную и инженерную инфраструктуру).

Таким образом, выгодные вложения не только принесут неплохую прибыль инвесторам, но и помогут преобразить облик столицы островного государства. В отличие от других отраслей экономики, недвижимость в Греции демонстрирует поступательный рост, поэтому потенциальные инвесторы заметно активизировались на этом рынке. В частности, аналогичным механизмом привлечения средств до этого успешно воспользовались и другие инвестфонды: GEK Terna и Titan Cement. Первой компании удалось привлечь полмиллиарда долларов под 2,75%, а другая фирма выручила от продажи акций четверть миллиарда долларов под ту же процентную ставку. Таким образом, Греция постепенно превращается в одно из наиболее привлекательных мест для вложений на карте Европы, потенциальным инвесторам остается только не упустить удачный момент и правильно выбрать объект для вложения средств.

Фотографии: https://www.lamdadev.com/

Подписка на рассылку