Строительство в Ларнаке

Продолжается грандиозное строительство на Кипре. В мае этого года, комиссией по оценке влияния проектов на состояние окружающей среды, рассматривалось возведение 17-этажных зданий в Ларнаке. Стоимость проекта оценивается в 75 миллионов евро. Помимо собственных средств, выделенных на строительство, агентство будет привлекать доходы от предпродажи офисов и жилых помещений. Компания AVOLO PROPERTIES LTD планирует сдать комплекс в эксплуатацию через 40 месяцев после начала реализации замысла.

Две башни, соединенные мостом, станут "городом в городе". Именно такая концепция была предложена разработчиками. Для строительства используют наземную и подземную территории. Центр здоровья и красоты разместится на минус первом уровне. Под паркинг отведут пространство под землей. Общая вместимость парковки составит 1169 мест, из них 72 парковочных места выделят для автомобилей людей с особыми потребностями и еще 66 мест для велосипедистов. Первые три этажа планируется отдать под офисы, художественные мастерские и выставочные залы. Помещения под магазины, кафе и бары можно будет арендовать также на одном из этих этажей. В переходе между зданиями, на высоте 8 уровня, встроят бассейн и ресторан. Выше, появятся апартаменты. В скором времени на продажу выставят 16 студий, по 16 квартир с одной и тремя спальнями, 54 квартиры с двумя спальнями и 20 с четырьмя. По замыслу разработчиков, разветвленная инфраструктура комплекса привлечет еще больше туристов и местных жителей. Бизнесмены уже сейчас задумываются о приобретении новой недвижимости на Кипре.

Архитектурный проект получил название Salt Lake City. Сооружения будут напоминать огромные кристаллы соли. Такой дизайн появился весьма неслучайно, в окрестностях находится соляное озеро Алики. Каждое лето там можно наблюдать процесс кристаллизации соли. Водоем является местной достопримечательностью, поэтому комплекс хорошо впишется в кипрский пейзаж. Высота башен будет равняться 75 метрам, а общая площадь участка составит 29 518 м2.

На острове ежегодно на 40% растут продажи объектов недвижимости. Долгосрочные инвестиции на Кипре начинают приносить доход всего за 3-5 лет. Граждане третьих стран стремятся вкладывать средства в местную экономику еще и из-за возможности получения второго гражданства. Приобретение офиса или квартиры в новом комплексе, строительство которого начинается в Ларнаке, станет выгодным вложением средств и для бизнесменов и для частных лиц.

Источник: https://evropakipr.com

Подписка на рассылку