Кипр оперативно расширяет международное авиасообщение

Министерству транспорта Кипра удалось оперативно достигнуть двусторонних соглашений о расширении международного сообщения с 8 государствами. По сообщению Министерства, с таким количеством стран Кипр впервые успешно и достаточно быстро заключил договора. Обычно подписание двусторонних соглашений о воздушном сообщении занимает очень много времени. 

Переговоры, как сообщают представители профильного министерства, состоялись в декабре в иорданском городе Акаба. Результатом встречи стали 8 меморандумов. Дипломатические документы подписали представители Чили, Ямайки, Колумбии, восточноафриканской Руанды, Сейшельских и Багамских Островов, Кореи и Кении. 

Кипр планирует и дальше продолжить переговоры с другими странами, поскольку одной из стратегических задач Республики в настоящее время является именно расширение воздушного сообщения. Министерство транспорта Кипра уже ведет аналогичные переговоры с профильным министерством Бангладеша.

Плюсы авиа расширения для Кипра

Благодаря новым соглашениям Республика Кипр может расширить сотрудничество с государствами. Главным образом, могут быть организованы новые рейсы, которые позволят пассажирам проще добираться на кипрские курорты.

В настоящее время островное государство сосредоточено на преобразовании туристических направлений из исключительно летних в круглогодичные. Кроме этого Кипр делает все возможное, чтобы увеличить туристический поток, в том числе, за счет периода раннего бронирования. 

3-миллионный пассажир

Недавно через аэропорт Пафоса прошел 3-миллионный пассажир. Обладателем «юбилейного» билета оказалась туристка из Польши по имени Наталья. В зоне вылета её встречали аплодисментами представители местных СМИ, руководства аэропорта Пафоса, туристического оператора Hermes и даже мэр города Федонас Федонос. 

Девушке подарили кипрские сладости и роскошный букет цветов. В интервью местной прессе она сообщила, что отдых на Кипре в этот раз был коротким, но точно станет незабываемым. И Наталья планирует в скором времени снова посетить Пафос. 

А гендиректор компании Hermes в интервью СМИ отметил, что 3.000.000 пассажиров являются реальным доказательством роста турпотока и развития аэропорта за последние 10 лет. Компания Hermes управляет аэропортом Пафоса с 2006 года. Отметку в 2.000.000 пассажиров удалось преодолеть в 2012 году, еще 1.000.000 – за 7 последующих лет.

Подписка на рассылку