Как и где в Греции встретить Рождество Христово

Если вам нравятся зимние виды спорта, и вы еще не решили, где отпраздновать Рождество, то рекомендуем обратить внимание на греческие горнолыжные курорты. Они уже открыты и манят качественной лыжней и великолепными окружающими пейзажами. Самый лучший выбор для праздников Рождества и Нового года – заснеженные просторы греческих горнолыжных курортов.

Плюсы горнолыжных курортов Греции

Прежде всего, высокий уровень клиентского сервиса. Можно активно провести время на склоне, а после этого организовать душевный отдых с семьей или с друзьями в одном из местных кафе или прогулку на природе. Гостям курортов доступны трассы различных уровней сложности, отели с любым количеством звезд и пункты проката лыжного оборудования. Повсеместно открыты уютные таверны, где готовят аутентичные блюда греческой кухни. А опытные инструкторы обучают и новичков, и уже опытных лыжников. 

Вот лишь несколько отличных горнолыжных курортов. 

 «3-5 Пигадья»

Он находится рядом с городом Наус. 7 трасс пяти уровней сложности, в том силе и трассы, которые подходят для международных соревнований, проходит по восточному склону горы Вермион, но открыты они только в период выпадения снега. Гостиница же принимает гостей круглогодично, поэтому курорт станет находкой не только для лыжников, но и для любителей пеших и велосипедных прогулок по живописным окрестностям. Снаряжение и инвентарь можно взять в пункте проката. Работают штатные инструкторы. Есть 7 подъемников и система подачи искусственного снега. Также на территории курорта находятся таверна, несколько ресторанов и кафе, парковка, медпункт, поле для игры в футбол и вертолетная площадка.

«Каймакцалан»

На территории Греции это самый большой горнолыжный центр. Он славится пологими спусками и большой шириной трасс. Сезон начинается в декабре и заканчивается в апреле. Сюда приезжают семьями, поскольку отдыхающие любого возраста могут здесь найти занятие по душе. Всего здесь 16 трасс общей протяженностью в 13 км. Есть застекленная терраса. Спуски имеют разную категорию сложности.

 «Василица»

Находится этот курорт в 42 км от Гревены и в 230 км от города Салоники. Курорт окружает дубовая роща и сосновый лес. 16 трасс находятся на горном хребте Пиндос. Отдыхающим доступны 8 подъемников. Есть пункт проката оборудования. На курорте будет интересно не только начинающим и профессиональным лыжникам, но также альпинистам, любителям верховой езды, пешеходных и велопрогулок.

«Фалакро»

Курорт расположен в 190 км от г. Салоники. Здесь 6 хорошо укатанных трасс и 5 подъемников. Со склонов открывается живописный вид на лес. Развита инфраструктура: есть магазины, ресторан и кафе, парковка, медпункт, пункт проката снаряжения. На склонах работают инструкторы.

«Парнас»

Этот курорт находится на склоне горы Парнас в 180 км от Афин. В «Парнасе» 5 трасс для начинающих лыжников, а остальные 15 – для спортсменов среднего и профессионального уровня. Есть пункт проката оборудования для катания.

«Сели»

Курорт находится в 95 км от Салоник и работает с 1934 года   Именно здесь прошли первые греческие соревнования по горнолыжному спорту. Работают 9 подъемников и 19 трасс. Они открыты с декабря по март. Есть центры обучения езды на лыжах, возможен прокат снаряжения.

Подписка на рассылку