Шорт-лист ресторанов для вкусного путешествия по Миконосу

Миконос – красивейший остров в Эгейском море. Еще больше очарования ему добавляют гастрономические заведения, каждое из которых отличается своей атмосферой, интерьером и меню. Вкусное путешествие по Миконосу можно начать хоть завтра. Для подсказки – шорт-лист атмосферных и очень уютных ресторанов. 

 

BAKALO

Это заведение специализируется на домашней кухне, но рецепты блюд постоянно совершенствуются. Коронными считаются сырные булочки, запеченные с кикладским сыром копанисти. Вся еда готовится из свежих и экологичных продуктов. Есть столики внутри заведения и на веранде.

Ужин без вина обойдется примерно в 60 евро.

Адрес: Lakka, Mykonos Town 846 00, Греция

 

CHORA AMADES

Этот ресторан рассчитан на небольшое количество посетителей, поэтому места здесь почти всегда заняты. Атмосфера здесь спокойная и роскошная, поэтому если вы хотите погрузиться в богемную жизнь на отдыхе, то приходите на ужин сюда. В ресторане часто играет живая музыка. Кухня разумеется, средиземноморская и отличная. Есть меню «для зеленых».

Ужин без вина обойдется примерно в 30 евро.

Адрес: Kampani 2, Mikonos 846 00, Греция

 

BAKOGIA

Местные жители очень любят это заведение. Здесь готовят очень вкусно и совсем недорого. Абсолютные фавориты – жареные сосиски, жаренные кальмары, гренки с помидорами и сыром.

Ужин без вина обойдется примерно в 30 евро.

Адрес: Платис-Гиалос

 

APPALOOSA

Еще одно популярное заведение на Миконосе. Его выделяет радушная атмосфера, обширная винная карта и удивительный вкус блюд, в которых сочетаются кулинарные традиции разных стран мира. За один вечер можно попробовать мясо на гриле, индонезийскую лапшу и кебаб с соусом на основе натурального йогурта.

Ужин без вина обойдется примерно в 30 евро.

Адрес: Μύκονος 846 00, Греция

 

CAPTAIN’S

Заведение находится рядом со Старым портом, поэтому за ужином можно насладиться живописным видом на море. Фаворит меню – мидии в горчичном соусе. К гадам можно выбрать вино на любой вкус.

Ужин без вина обойдется примерно в 30 евро.

Адрес: Mykonos Waterfront, Mikonos 846 00, Греция

 

CATARI

Наличие у ресторана сертификата «Marchio Ospitalità Italiana» говорит о том, что в нем готовят лучшие блюда итальянской кухни. Если вы устали от местных блюд и хотите разнообразия – выбирайте для ужина именно этот ресторан. Повара используют только аутентичные итальянские ингредиенты. И вина в CATARI только итальянские.

Ужин без вина обойдется примерно в 60 евро.

Адрес: Mykonos Town, Agia Anna, Mikonos 846 00, Греция

Подписка на рассылку