Когда наступит «Черная пятница» в 2019 году

Черная пятница – день впечатляющих скидочных предложений в магазинах. Не только покупатели, но и сами торговые точки готовятся к этому дню. Первые занимают очередь в магазин, чтобы успеть приобрести все самое лучшее по низкой цене, а вторые готовят фантастические коммерческие предложения. 

Традиционно «Черная пятница» наступает в последнюю пятницу ноября. Этот день характеризуется рекордными продажами, огромными очередями на кассах и столпотворениями покупателей, создающих панику.

История и символизм

Черная пятница – это не просто долгожданное торговое событие, которое позволяет купить желанные товары по смешной цене. В день большой распродажи магазины избавляются от товаров из прошлых коллекций, а люди закупают подарки к праздникам, приобретают нужную технику и просто товары впрок.

Первые глобальные распродажи проводились в Америке перед началом новогодних и рождественских праздников в начале ХХ века. Для американцев именно этот день становился началом рождественского сезона. А сам термин «Черная пятница» впервые появился на страницах New York Times в 1975 году.

Со временем массовые распродажи обрели популярность во всем мире. В последние четыре года «Черная пятница» стала одним из излюбленных мероприятий и для греков.

Black Friday в 2019 году

В 2019 году день глобальной распродажи выпадает на 29 ноября. В магазинах будут выставлены товары по сниженным ценам. Скидки обычно доходят до 80-90%. Для тех, кто не сможет попасть на распродажу, поскольку будут работать в пятницу, торговые сети устраивают Cyber ​​Monday – это рекордное снижение цен на оставшийся товар в понедельник, следующий за черной пятницей. В этом году Cyber ​​Monday будет проходить 2 декабря.

Black Friday в Греции

В Греции магазины заранее рассказывают об акциях, которые запланированы на «Черную пятницу». Несмотря на то, что глобальная распродажа в этом году запланирована на 29 число, многие торговые сети начнут снижать цены уже 22-23 ноября.

В соответствии с информацией, представленной Black-Friday.Global, в прошлом году распродажа в «Черную пятницу» вызвала огромный ажиотаж у греков. Был зафиксирован рост спроса на 1600%. Среднестатистические траты греков в этот день были больше на €206 в сравнении с обычной пятницей. 

В этом году в Греции тоже состоится Cyber ​​Monday. Таким образом, глобальная распродажа будет продлена, чтобы все желающие смогли сделать покупки по низкой цене.

Подписка на рассылку