Куда съездить и что посмотреть в Греции осенью

Если вы захотите сбежать от сырости и осеннего холода, то лучшим выбором станет Греция. Когда жара уходит и резко уменьшается количество туристов, путешествовать по Элладе становится гораздо интереснее.

Предлагаем посетить 10 мест, которые особенно очаровательны осенью.

Река Арахтос

Осень – самое время совершить путешествие по этой реке. На протяжении 135 км вы сможете наслаждаться красотой живописной природы и изумрудной воды. Особенность реки – каменные мосты. И круглогодично доступен рафтинг.

Олимп

Восхождение на самую высокую гору в Греции под силу лишь опытным альпинистам, но новичкам тоже стоит обратить внимание на локацию, ведь существует множество интересных и легких маршрутов. Например, можно добраться до пика Барбала – там отдохнуть, полюбоваться красотами и попробовать суп из бобов и колбасы.

Китнос

Этот остров – лучшее место для романтического ужина. Поэтому, если хотите сбежать от дождливой осени вместе со второй половинкой, то стоит присмотреться именно к нему. Днем на острове можно сходить на пляж Колона, где море делится на две части узким песчаным перешейком, а вечером – посетить одну из местных таверн, чтобы посмаковать омлет в томатном соусе, с сырными крокетами или оливками.

Крит

На острове есть Пальмовый лес, в котором царит тропическая атмосфера. Рядом с ним – выход к Ливийскому морю. В нем можно купаться даже в октябре. А с пляжа Вай можно сплавать на лодке на необитаемый остров Хриси в Иерапетре.

Аркадия

75-километровая туристическая тропа Menalon Trail находится на Пелопоннесе. Прогулка по ней позволит посмотреть различные достопримечательности: старинные монастыри и древние поселения.

Иоаннина

В горном районе Эпир есть озеро под названием Памвотис, в середине которого находится остров. Такое сочетание почти не встречается на территории Греции, что делает водоем особенным. Озеро необитаемое, но на нем есть небольшой музей и таверна. Прогулка на лодке вокруг острова позволит насладиться живописными видами.

Нафплион

В городе находится арт-комплекс Fougaro, где проводятся различные культурные мероприятия. В заведении работают сувенирная лавка, ресторанчик и художественный магазин.

Немей

Любите вино – отправляйтесь в этот регион, чтобы совершить экскурсию на виноградники и отведать местный алкогольный напиток, который готовят из ягод сорта «Агиоргитико».

Эгина

На этом острове особый интерес представляет регион Элеонас, который станет лучшим местом для пикника. Здесь очень умиротворенная атмосфера – лес из вековых деревьев простирается на километры.

Волос

Сюда стоит запланировать поездку тем, кто хочет попробовать местный греческий напиток – ципуро, который подают в «Ципураде». Виноградная водка отлично сочетается с фрикадельками, маслинами, анчоусами и сыром.

Подписка на рассылку