Пафос готовится ко встрече туристов зимой

Кипрские власти уделяют много внимания развитию туристической отрасли. И с каждым годом число туристов увеличивается. В настоящее время профильное министерство сосредоточено на том, чтобы сделать местные курорты круглогодичными. Благодаря этому поток отдыхающих не прекратится по завершению пляжного сезона. 

В этом году, например, с декабря по март в Пафосе продолжат работу около 12 тысяч туристических объектов.  Поэтому город в юго-западной части острова Кипр сохранит возможность разместить 250 тысяч посетителей. Представитель регионального совета по туризму проинформировал, что гостям будут предложены номера разных категорий, чтобы каждый смог найти подходящий вариант.

Статистика турпотока в Пафос

В зимний и весенний периоды в 2018-2019 годах в Пафос прибыло около 180 тысяч туристов. По данным 2018 года, из четырех миллионов людей, которые посетили остров Кипр, более 1,5 миллионов выбрали именно Пафос в качестве места назначения, а это почти 39% от общего количества. Именно из-за высокой популярности было решено продлить работу туристических объектов в городе.

Первые трудности зимнего сезона

Пресс-секретарь регионального совета по туризму заметил, что, несмотря на прилагаемые усилия, зимний сезон в 2019 году будет достаточно сложным. В первую очередь, авиакомпании Пафоса имеют мало связей с приоритетными рынками. Из-за этого, сами туристы не хотят лететь с пересадкой, и многие организаторы путешествий не предлагают туры в Пафос. Что приводит к существенному сокращению турпотока. 

Кроме того, негативный фон на туристическом рынке создан банкротством туроператора Thomas Cook Group и неопределенностью выхода Великобритании из Европейского Союза. Британцы составляют большую долю туристов, которые выбирают Кипр для отдыха. Также властям Кипра потребуется приложить много усилий, чтобы искоренить стереотипное мнение о том, что остров в Средиземном море подходит исключительно для летних каникул.

Почему же стоит отправиться в Пафос зимой?

Кроме пляжного отдыха, город предлагает множество развлечений. Купание в море можно заменить на релакс в крытом бассейне в гостинице, а вот дышать полезным воздухом можно не только на пляже, но и во время прогулок. За счет того, что туристов в зимний период меньше, а температура воздуха находится в комфортных пределах, путешествия по острову и осмотр достопримечательностей становятся самыми лучшими вариантами отдыха.

Подписка на рассылку