Октябрьская битва катамаранов в Греции

В Греции интересно не только летом. В осенний период островная часть страны может предложить разнообразные развлечения. С 19 октября по 26 октября в стране пройдет Кубок катамаранов. Это знаменитая регата, которая привлекает зрителей со всего мира. В 2019 году мероприятие будет юбилейным.

Особенности битвы в 2019 году

Организаторы разработали интересный маршрут для регаты. Катамаранам предстоит пройти мимо острова Алимос, добраться до Пороса, а оттуда – доплыть до Спецеса и Астроса. Маршрут прокладывали не только среди островов. В него не забыли включить и материковую часть страны. Участникам регаты нужно будет остановиться в Нафплионе. 

Битва катамаранов начнется в Афинах. После прохождения маршрута все участники должны будут вернуться в место, с которого начали регату, – в греческую столицу. Кто пройдет весь маршрут первым станет победителем.

Почему стоит увидеть регату своими глазами

В соревнованиях будет принимать участие два десятка судов с экипажами, которые прибыли в Грецию со всего мира специально для того, чтобы попробовать свои силы в битве. Такое зрелище просто нельзя пропустить! Во время остановки участников в указанном пункте маршрута будут проводиться различные развлекательные мероприятия. Например, на одном из островов запланированы тематические вечеринки, а на другом – кулинарное шоу.

Самое интересное в битве

Организаторы битвы катамаранов предлагают гостям и жителям городов быть не только наблюдателями – все желающие могут стать участниками. Необходимо лишь взять в аренду парусное судно и обязательно нанять шкипера. Конечно, участие стоит недешево. Но эмоции от регаты будут бесценны! 

Есть и более бюджетный вариант участия в битве катамаранов – стать частью уже существующей команды. Для этого необходимо обратиться к действующему участнику Кубка катамаранов и пройти регистрацию. Совсем не обязательно иметь хоть какой-то опыт управления судами – на борт берут даже новичков в морском деле.

Вся информация о предстоящем мероприятии доступна для ознакомления на официальном сайте – www.catamaranscup.com.

Подписка на рассылку