В 2020 году в Салониках появятся электротакси

Городские власти Салоник работают над улучшением инфраструктуры. В следующем году планируется запуск электротакси, которые увеличат скорость перемещения пассажиров по городу. Новые транспортные средства имеют много преимуществ в сравнении с машинами, работающими на бензине. По мнению экспертов, электромобили – это транспорт будущего.

Презентация электротакси

Глава компании радиотакси Taxiway проинформировал, что увидеть новый тип транспортных средств можно на ежегодной международной выставке в Салониках. Она проходит в выставочном и конгресс-центре TIF HELEXPO в центре города. 

В рамках мероприятия электромодели транспорта будут представлены в качестве такси будущего. Разработала электрифицированный транспорт компания Nissan. На международной выставке она представит модель Nissan leaf и Nissan nv200. Посетители смогут первыми узнать о преимуществах электромобилей.

Особенности электротакси Nissan

Компания Nissan предлагает две модели электрифицированного автомобиля – Nissan leaf и Nissan nv200 evalia. Первая модель уже пользуются популярностью. С 2010 года было продано более 400 машин Nissan leaf. Полной зарядки её батареи хватает на 270 километров. Nissan nv200 evalia отличается хорошей вместительностью – салон рассчитан на семь посадочных мест. Полной зарядки хватает примерно на 200 километров.  

Глава отдела по связям с общественностью компании Nissan  Яннис Метенитис, считает, что в скором будущем электротранспорт выйдет на первое место по популярности. Эти автомобили требуют минимального обслуживания, при этом характеризуются высокой степенью экономичности. Чтобы проехать 100 км, нужно будет заплатить всего €2 за подзарядку батареи.

Перспективы и экология  

В Греции популярность электромобилей в будущем только возрастет. Необходимая инфраструктура будет развиваться параллельно. Главное преимущество электротранспорта для греков и гостей Греции – экологичность. Свежий воздух станет дополнительным стимулом для туристов. Потому что во время эксплуатации электромобилей не выделяются выхлопные газы и их составляющие – опасные канцерогены.

Только бензапирен провоцирует развитие злокачественных опухолей. А остаточный продукт переработки топлива негативно влияет на городскую среду. Вредные соединения отравляют растения, в результате чего они быстро желтеют и перестают расти. Большая концентрация выхлопных газов вызывает кислотные дожди, выпадение цветного снега или появление цветных туманов.

Подписка на рассылку