Виртуальные советники – новинка в банковской системе Греции

Финансовые учреждения в мире активно внедряют онлайн-советников, которые могут определить индивидуальные потребности клиента и предложить ему подходящие продукты и решения. Популярность онлайн-банкинга растет стремительными темпами. Поэтому банки Греции стараются соответствовать глобальным трендам, постепенно вводя виртуальные новшества.  

Виртуальные советники на практике

Греческие банки постепенно внедряют виртуальных советников в свою работу. Они будут анализировать структуру расходов каждого клиента, предлагать персонализированные продукты и подсказывать решение большинства финансовых вопросов. Например, уточнить кредитный рейтинг, условия предоставления займа, проинформировать об обязательных платежах и комиссиях.

Возможности онлайн-советников

Советники, они же алгоритмы, анализируют транзакции, могут предложить индивидуальный или семейный бюджет на любой период времени и предоставить отчет о реализации финансовых средств. Также онлайн-советники могут дать и конкретные рекомендации по планированию бюджета и расходам. 

Сейчас банковские учреждения делают все возможное, чтобы как можно быстрее завершить разработку алгоритмов и полностью внедрить их в свою работу. Конечно, традиционное обслуживание в банках пока останется неизменным, поэтому для старшего поколения, которое не хочет вникать в инновационные технологии, ничего не изменится. 

Но, если раньше они получали свою пенсию через почтальона, то сейчас ежемесячные выплаты производятся на карту. И наличные деньги старшее поколение получает через банкоматы. Возможно, в скором времени будет сделан шаг вперед, и пенсии будут начисляться виртуальными деньгами через цифровые сети. 

Аналогичная ситуация и с денежными переводами. Не так давно для отправки средств отправляли чеки или делали почтовые денежные переводы, то сейчас счет пополняется практически мгновенно с помощью сервисов на мобильном телефоне. Вероятно, в ближайшем будущем сотрудники банка уже не будут консультировать клиентов напрямую – эту работу полностью возьмут на себя виртуальные советники.

Подписка на рассылку