Bain Capital активировал инвесторов на покупку греческой недвижимости

Компания Bain Capital* объявила тендер на продажу первой партии греческой недвижимости, которая ранее использовалась в качестве залогового имущества. Различные объекты недвижимости входят кредитный портфель. Его Bain Capital приобрела в 2018 году. Предложение крупной американской инвестиционной компании серьезно заинтересовало бизнесменов из разных стран мира. В их числе компании, занимающиеся инвестициями в недвижимость, и инвестиционные фонды.

Объекты первого пакета

Недвижимость, выставленная на торги, является частью низкокачественных ссудных портфелей, в которых преобладают безнадежные кредиты. За счет их оптовой продажи компании Bain Capital банки уменьшили количество своих проблемных ссуд.

Все объекты, которые представлены в тендерном пакете, находятся в центральной части Афин. Bain Capital стремится максимизировать прибыль от портфеля проблемных кредитов. Год назад сумма сделки составила € 432 миллиона. Чтобы увеличить доход, компания инициировала отдельную продажу каждого актива или объединение нескольких объектов в один тендер.

Особый интерес инвесторы проявили к зданиям в историческом центре Афин. Первый находится на улице Отонос (Othonos) рядом с площадью Синтагма и Королевским дворцом. Второй – на улице Секкери (Sekkeri) в районе Колонаки, к югу-западу от холма Ликавит.

 

*Bain Capital – американская инвестиционная компания со штаб-квартирой в Бостоне, США. В сферу ее деятельности входит прямое инвестирование. Компания вкладывает активы в целый ряд отраслей промышленности и проводит сделки по всему миру.

Фирма была основана в 1984 году. С момента создания приобрела сотни компаний. По состоянию на 2018 год сотрудниками Bain Capital являются более 1000 человек. Дополнительные офисы расположены в Нью-Йорке, Чикаго, Пало-Альто, Сан-Франциско, Дублине, Лондоне, Мюнхене, Гонконге, Шанхае, Мумбаи, Токио, Мельбурне и Сиднее.

Bain Capital – авторитетный игрок на международном инвестиционном рынке. Так, недавно стоимость акций британского рекламного концерна WPP упала на 2,08% после того, как американский инвестор решил купить у нее контрольный пакет акций Kantar Group за $ 4 миллиарда.

Подписка на рассылку