Ипотека на Кипре – легкий путь к мечте!

Мечтаете иметь свой дом или в квартиру с видом на горы или море? Хотите, чтобы ваши дети росли в комфортных климатических и экологических условиях? Рекомендуем присмотреться к недвижимости на Кипре. Свежий бонус для потенциальных собственников – более лояльные условия оформления ипотечного кредита.

Основные условия получения кредита 

Ипотечный кредит оформляется кипрскими банками под залог, в качестве которого выступает сама приобретаемая недвижимость. Если в какой-то момент вы не сможете выплачивать кредит, то банк в праве забрать купленный объект – квартиру или дом.

!

Получить ипотечный кредит в кипрском банке может только тот, кто документально подтвердил свою платежеспособность. Список документов для заключения кредитного договора в каждом банке может отличаться.

Ставки при ипотечном кредитовании

Банки предлагают несколько ставок для ипотечного кредитования – заемщику предоставляется возможность выбора. Ставки могут зависеть от внутренних индексов финучреждения или определяются в соответствии с индексом EURIBOR.

!

При заключении договора важно уточнить, как будет проводиться пересчет ставки – каждые полгода или некоторое время она будет фиксированной.

Первый взнос и срок кредитования

Для оформления ипотеки важно иметь сумму, чтобы сразу оплатить до 40% от полной стоимости дома или квартиры. Это будет первый взнос. Ипотечный кредит оформляется на оставшуюся сумму. В некоторых случаях он может покрыть 70% от цены объекта.

Взятую в кредит сумму, нужно будет вернуть банку с процентами в течение минимум 10 лет. Можно оформить договор и на больший срок. Максимальный период определяется для каждого клиента индивидуально. Например, если заемщику 40 лет, максимальный срок кредита составит 25 лет (65лет -40). При досрочном погашении кредита возможно потребуется выплатить штраф. 

!

Уточните, в какой валюте необходим кредит, поскольку на Кипре чаще всего ипотека оформляется в евро. Но по договоренности кредитная сделка может быть и в долларах. 

Рассрочка от застройщика

Если по каким-либо причинам вы не хотите или не можете оформить кредит в банке, можно договориться о рассрочке с застройщиком. Эта процедура гораздо проще. Но выплатить всю стоимость недвижимости нужно будет в течение 24 месяцев в отличие от банка, который предоставляет ипотеку на 10 и больше лет. Условия и возможность предоставления рассрочки обсуждаются индивидуально по каждому конкретному объекту.

Подписка на рассылку