Афины и Салоники ждут большие преобразования

Новый премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис проинформировал парламент о запуске пяти крупных проектов, разработанных для Афин и Салоник. Эти проекты позволят изменить внешний облик исторических достопримечательностей и целых жилых кварталов.  

Преобразование Салоник и Афин Кириакос Мицотакис считает одной из важных задач своей команды. Реновации необходимы местным жителям и соответствуют национальным интересам. Реализация проектов внесет весомый вклад в развитие государства: появятся новые рабочие места, и будет локально улучшена жизнь людей.  

Проекты нового правительства

№1

Тюрьма в Коридаллосе

Тюремный комплекс в западном пригороде Афин, по замыслу нового премьер-министра, должен быть перенесен за город. То место, где он находится сейчас, больше подходит для создания развлекательной зоны. Согласно проекта, тюрьма будет снесена. На её месте построят природный оазис, спортивные и культурные объекты. 

№2

Археологический музей

Национальный археологический музей будет расширен за счет объединения с Политехническим университетом «Мецовио». Слияние даст толчок для более активного развития района Экзархии. Финансирование проекта полностью взял на себя Фонд Ставроса Ниархоса. Объединение и расширение будет завершено совсем скоро. 

№3

Королевское поместье в Татой

Сооружение в 15 километрах к северу от Афин решено преобразовать из летней резиденции королей в агропродовольственное подразделение с реконструкцией ландшафта. Также на территории резиденции запланировано строительство гостиницы и музея. Объект будет открыт для посещений.

№4

Международный инновационный центр

Новое правительство разработало проект по созданию Международного инновационного центра в Керацини на месте завода по производству удобрений. В ближайшее время предприятие будет закрыто.

№5

Интерактивный парк

Выставочный комплекс в Салониках площадью 180.000 м2 тоже ждут перемены. Все его 17 павильонов и 2 современных зала для конференций будут преобразованы в интерактивный парк. 

Подписка на рассылку