Пафос готовится к оперному фестивалю «Афродита»

30 августа в Пафосе стартует ежегодный оперный фестиваль «Афродита». В 2019 году международное культурное мероприятие пройдет уж в 21 раз. О предстоящем событии проинформировал мэр города на специальной пресс-конференции.

Первые оперные фестивали в Пафосе начали проводить в 1998 году. С того времени ни один летний сезон не прошел, чтобы на юго-западном побережье Кипра не состоялось грандиозное событие. Традиционно все оперные мероприятия посвящаются богине любви Афродите. Организаторы очень тщательно составляют программу – подбирают самые известные и редкие оперы, подогревая максимальный интерес к фестивалю у любителей оперы со всего мира.

Что уже известно о фесте 2019 года

По сложившейся традиции сцена фестиваля будет установлена на площади перед средневековым замком Пафоса – главной достопримечательностью города. Прямая трансляция на большом экране позволит зрителям видеть артистов вблизи. Показ оперного концерта будет сопровождаться мультиязычными субтитрами, чтобы всем присутствующим было понятно, о чем идет речь в постановке.

Изюминкой фестиваля в этом году станет знаменитая опера Джузеппе Верди «Макбет» в исполнении труппы Большого театра Беларуси. Режиссер легендарной оперы – Михаил Панджавидзе.

Исполнять главные партии будут заслуженные и народные артисты Беларуси. Хормейстер и руководитель командировки – Нина Ломанович. Артисты выступят 30, 31 августа и 1 сентября.

В Большом театре Беларуси уже идет подготовка к гастролям. Для организации выступления на Кипре понадобится команда из 165 человек: технические специалисты, костюмеры, специалисты по реквизиту и декорациям, солисты, музыканты, артисты хора и др.

Начало представлений в 20:00 часов по местному времени. Вход – платный – от € 25 до € 70.

Заказать билеты можно по телефону – +35726822218.

Вся информация о фестивале доступна на официальном сайте – www.pafc.com.cy.

Подписка на рассылку