На Кипре появится «шоколадный» парк

В пригороде Никосии осенью откроется тематический парк – настоящая сказка для любителей шоколада. Он будет работать с ноября по февраль. На территории парка построят фабрику по производству шоколада и музей, посвященный лакомству.

Территориально комплекс будет находится на территории Кипрской государственной ярмарки (Cyprus State Fairs Authority) в Македонице. В настоящее время государственная организация занимает более 100000 м2 под открытым небом, а площадь закрытых площадок превышает 30000 м2.

Особенности тематического объекта

Новый парк, по замыслу организаторов, станет привлекать в Никосию больше туристов после окончания основного туристического сезона. Строительство завершится через три месяца, и к ноябрю все будет полностью готово для приема посетителей. В качестве основной стилистики инициаторы проекта выбрали «фэнтези», чтобы в парке было интересно отдыхать и маленьким детям, и подросткам, и взрослым.

В процессе строительства будут использованы самые современные технологии визуализации. Гости парка смогут принять участие в путешествии и своими глазами увидеть, какой путь «проходит» шоколад, чтобы попасть на территорию Европы. Начнется приключение в американских джунглях, где растут какао-бобы. Затем все попадут на борт корабля, который «отвезет» гостей и груз в Европу. Там какао-бобы попадут в руки мастеров, которые уже сделают из них шоколад. Обязательно будут сюрпризы, ловушки и тупики.

В тематическом парке будут построены фотозоны, шоколадные машины, сладкая библиотека и другие интересные объекты, среди которых – огромный водопад. Разумеется, вместо воды в нем будет шоколад.

Музей сладкого лакомства

В музее можно будет увидеть огромное количество экспонатов, посвященных производству шоколада: снимки деревьев, на которых растут какао-бобы, образцы плодов и доказательства удивительных историй о какао.

В шоколадном музее можно будет не только смотреть на сладкие экспонаты. Посетители смогут попробовать разнообразную карамель и посетить мастер-классы, на которых опытные кондитеры расскажут, как приготовить вкуснейшее печенье или шоколадные конфеты.

В шоколадной мастерской расскажут об особенностях упаковки шоколада. Там же можно будет самостоятельно создать собственный продукт, а потом его съесть.

На территории парка будет художественная галерея, посвященная красивейшим скульптурам из карамели и произведениям искусства, созданным с помощью шоколада.

Подписка на рассылку