Обучение виндсерфингу в Греции

Акватория Эгейского моря в летние месяцы – лучшее место для виндсерфинга В это время ветер здесь приобретает северное направление и большую силу (7-9 баллов). За волной в Грецию приезжают спортсмены со всего мира. И даже начинающие виндсерферы чувствуют себя на досках, как рыбы в воде. Потому что в Греции предостаточно школ виндсерфинга, где работают высококвалифицированные и опытные инструкторы.

Самые известные школы виндсерфинга

о.Карпатос

Среди любителей виндсерфинга это один из самых любимых островов. Обучающие школы здесь начинаются чуть ли не от самого аэропорта. Центры Ion Club Karpathos на Chicken Bay или на Gun Bay в числе фаворитов.

о.Кос

В школе Kefalos Windsurfing&Sailing обучаются новички и совершенствуются профессионалы. В заливе – идеальные условия для катания. В утренние часы несильный ветер дает возможность отработать мастерство, а вечером – покататься в свободном стиле.

о.Лефкада

Для любителей более спокойного катания подходит бухта Василики в Ионическом море. Здесь еще с 50-х годов ХХ века работает Club Vass, который известен своими инструкторами.

о.Андрос

Раньше этот остров был не так популярен для виндсерфинга, но после побед Никоса Какламанакиса на Олимпиаде сюда начали съезжаться любители парусного спорта. Чемпион тренировался именно на Андросе в Wesurfin’ Club.

о.Ираклион

Здесь находится отличная школа Heraklion Windsurfing Club. Услуги аренды оборудования нет. В первой половине дня море пригодно для обучения новичков, а с обеда начинается раздолье для профессионалов.

о.Лимнос

Местный пляж Керос давно в топе у серферов. Сейчас к этом месту активно присматриваются и виндсерферы. В клубе Keros Surf можно пройти обучение и взять в аренду снаряжение.

о.Парос

Несколько школ работают вокруг залива Санта-Мария. На острове находится стареющий обучающий центр – Paros Surf Club. Раньше на его основе проводились международные соревнования PWA.

о.Наксос

Пользуется огромной популярностью среди виндсерферов из-за ветра разной силы и направления. Обучающие центры сосредоточены на западном побережье. В лагуне созданы идеальные условия для катания новичков. За рифами обычно тренируются профессионалы.

Афинское побережье

Для него характерен умеренный ветер, но виндсерферов такие условия вполне устраивают. На пляже Yabanaki Beach Park проходит обучение. Оборудование доступно в аренду. В бухте Анависсос можно взять уроки в Kouros Surf Club, а в Лутсе – в школе Nissakia. Здесь бывает довольно ветрено, много рифов, и условия больше подходят для кайтсерфинга. В обеих школах доступно оборудование напрокат. На севере Аттики открыт Moraitis Beach.

о.Родос

Южное побережье острова посещает много любителей парусного спорта. С сильным ветром и волнами справятся лишь опытные виндсерферы. Для новичков работает обучающий центр Windsurfers’ World.

Подписка на рассылку