Греческий рынок недвижимости и туризма привлекает инвесторов

Рынок недвижимости Греции стал развиваться еще стремительнее на фоне увеличения турпотока*. Застройщики и агентства недвижимости активно предлагают инвесторам участие в крупных проектах с высокой доходностью. По данным опроса международных брокеров, в первой половине 2019 года Греция занимала 7-е место среди 10 крупнейших европейских стран привлекательных для инвесторов. Положительную тенденцию озвучил генеральный секретарь по политике в области туризма Георгиос Циаллас на прошедшей парижской конференции.

Главные акценты конференции

Организаторы конференции «Возможности инвестиций в греческую недвижимость: удачный момент» в Париже – греко-французская торгово-промышленная палата и Enterprise Greece. В ней приняли участие профессионалы в сфере недвижимости со всего мира. В своем выступлении Георгиос Циаллас выделил особо важные моменты.

Законодательство

Принятый в прошлом году закон об особых положениях в туризме сыграл огромную роль в развитии отрасли. По мнению секретаря, изменения способствовали росту инвестиций в яхтинг, здравоохранение и велнес, спортивный и корпоративный туризм – MICE. Он представляет собой область делового туризма, суть которой заключается в организации и проведении различных конференций, симпозиумов, конгрессов, выставок и других мероприятий.

Инфраструктура

Положительно на развитие отрасли влияет и массовая реконструкция инфраструктуры страны. В Греции строятся новые автомагистрали, а старые ремонтируются, открываются огромные отельно-развлекательные комплексы, застраиваются коттеджные поселки, обновляется городской транспорт.

Результаты работы Минтуризма

Повышение интереса инвесторов к Греции было одной из главных задач для министерства туризма. Специалистами ведомства были предприняты меры для расширения туристического сезона: создали высококлассные туристические проекты, доступные круглогодично. Как результат снизился уровень безработицы, приток туристов постоянно растет, и улучшается состояние экономики страны.

Глобальные уровень

В настоящее время министерство туризма продолжает свою рекламную кампанию, представляя возможности государства в сфере недвижимости и туризма на мероприятиях и конференциях по всему миру. В рамках конференции в Париже секретарь по политике в области туризма Греции провел встречи с руководителями крупных мировых компаний, инвесторами и другими заинтересованными лицами.

*За период 2015–2018 годов в греческом туризме отмечен 38% рост. Постоянные улучшения законодательства и инфраструктурная динамика делают Грецию более привлекательной для новых инвестиционных проектов в сфере туризма.

Подписка на рассылку