Музей Акрополя: первый юбилей и открытие подземной экспозиции

Музей Акрополя открыл свои двери в июле 2009 года. За 10 лет работы его посетили более 14 миллионов человек со всего мира. По случаю знаменательного события руководство решило сделать своеобразный подарок любителям древностей. Посетители смогут увидеть подземную экспозицию, которая ранее была доступна для просмотра только через стеклянный пол.

Подарок и программа мероприятий

Ранее закрытая для посещений экспозиция представляет собой древний квартал площадью около 4.000 м2. Все желающие смогут самостоятельно пройтись по нему и близко увидеть руины домов, бань, улочек и мастерских.

Кроме открытия подземного объекта, посетителям музея будет представлена новая фотовыставка с сотней широкоформатных снимков о раскопках древнего города. Музей посетит физик Джованни Верри из Италии. Он расскажет о результате своего десятилетнего исследования подлинной цветовой гаммы скульптур Парфенона. На торжественном вечернем концерте будет играть оркестр из десяти музыкантов под руководством дирижера Ставроса Харчакоса.

Музей Акрополя считается одним из лучших в мире. А его руководство делает всё, чтобы посетителям было интересно и комфортно проводить время на экспозициях. По случаю праздника, 20 июня, с 8 утра до 8 часов вечера вход в музей сделали бесплатным для всех желающих.

Адрес: 15 Dionysiou Areopagitou.
Красная ветка метро – выход на станции Akropolis.

Режим работы: до 31 октября с 8:00 – 20:00 час.; пон. – до 16:00 час.; пятн. – до 22:00 час.

Кассы прекращают работать за 30 минут до закрытия.

Дополнительная информация на официальном сайте – www.theacropolismuseum.gr.

Подписка на рассылку