Дайвинг в Греции

Дайвингом увлекаются миллионы людей по всему миру. Особой популярностью среди любителей подводного плаванья пользуется Греция. Её выбирают за кристально чистые воды и богатый подводный мир: обитатели моря, пещеры, водоросли, кораллы и обломки древних кораблей.

С чего начать

Самое лучшее решение – обратиться в специализированный центр и найти инструктора. Там же можно записаться на обучающие курсы, арендовать снаряжение и найти людей для группового погружения. После подводного плавания можно отправиться на увлекательную экскурсию на яхте или моторной лодке. Морские прогулки тоже организуют в дайвинг-центрах.

Ограничения

Для любителей подводного плаванья есть некоторые ограничения в Греции. Под запретом находятся места, которые имеют историческое значение. Например, участки морского дна с обнаруженными на них артефактами. Их закрывают для дайвинга до официального разрешения. По мнению министерства туризма, дайверы могут нанести непоправимый вред ценнейшим экспонатам. Но политика государства, ориентированная на увеличение турпотока, может способствовать открытию многих мест для подводного плавания.

Подводная охота

В Грецию многие приезжают и за подводной охотой. Её можно совместить с дайвингом. Разница в том, что на охоту нужна лицензия международного образца. Без неё охота считается незаконной. Получить разрешение не сложно – документ доступен для покупки в любом дайвинг-центре. Консультацию об организации подводной охоты дадут и турцентрах по всей стране.

Наиболее интересные для дайвинга места

·         Ущелье Самарья на Крите

Самым популярным у дайверов является остров Крит и особенно его западное побережье. Главный Интерес вызывает уходящее под воду ущелье Самарья. Здесь дайверы любуются витиеватыми скалами и рифами необыкновенной красоты, а также редчайшими видами рыб.

·         «Кладбище» якорей на Кипре

Любители подводного плавания на глубине всегда хотят увидеть что-то необычное. В поисках интересностей многие отправляются к северному побережью Кипра. Здесь находится известное «кладбище» якорей.

·         Вулкан на Санторини

Вулканический остров Санторини привлекает дайверов, которые хотят увидеть не только неповторимый подводный мир, но и подводный вулкан. Некоторым посчастливится иногда наблюдать даже небольшое извержение под водой.

Подписка на рассылку