Био-продукты из Греции покоряют Лондон

В Лондоне прошла выставка Natural&Organic Products Europe 2019, посвященная натуральным и органическим продуктам питания. На ней была представлена и продукция из Греции. Она вызвала повышенный интерес посетителей.

Эксперты пищевой индустрии отмечают, что несмотря на высокую требовательность британского рынка и большое количество конкурентов, греческие производители уверенно присутствуют на нем.  И доля натуральных и экологических продуктов из Греции быстро растет.

Цель выставки Natural&Organic Products Europe 2019 заключалась в презентации био-продуктов, а также в налаживании партнерских отношений между импортерами и производителями. Для тех, кто проявит интерес к греческой продукции, в  посольстве Греции в Лондоне работает специальное бюро. В нем будет предоставлена вся необходимая информация относительно экспорта греческой продукции.

В чем успех греческой продукции

Специалисты связывают популярность греческой био-продукции с экстраверсией национальной экономики. А она способствует стремительному увеличению экспорта. Еще одно обстоятельство, которое положительно влияет на спрос greekecofood, заключается в постоянном качественном улучшении продуктов питания, экспортирующихся из Греции.

Но не только качественные и вкусовые характеристики влияют на популярность греческой био-продукции. Они имеют интересную упаковку, которая обеспечивает содержимому длительную сохранность. В пользу греческих производителей работает и грамотное продвижение товаров, поэтому они очень конкурентоспособны на европейском рынке.

Потребители со всей Европы дают высокую оценку греческой продукции. Они отмечают ее великолепный вкус и натуральный состав. Особенно востребованы экологически чистые продукции из Греции в странах Северной Европы. И во всем мире ценится уникальный греческий йогурт, в котором 46% протеина и более 26% кальция.

Политические факторы

Также стоит отметить, что британские импортеры находятся в неопределенности из-за Brexit. Сейчас они не могут принимать важные решения и разрабатывать стратегию дальнейшей работы, пока не будут решены политические вопросы. При этом Греция делает все возможное для освоения новых каналов сбыта продукции. Ее экспорт постоянно расширяется. А активный выход на мировые рынки связан с тем, что страна постепенно выходит из кризиса.

Британский рынок стал стратегическим для производителей на средиземноморском побережье. Импортеры из этой страны проявили интерес не только к крупным, но и к мелким греческим производителям натуральной косметики и экологически чистых продуктов. Как сообщают греческие представители, Великобритания так и будет оставаться основным торговым партнером для Греции и всего Европейского Союза, независимо от того, в каком направлении она продолжит свое развитие.

Подписка на рассылку