Впервые легендарные соревнования IRONMAN 70.3 пройдут в Греции

Место действия – городок Мессини, расположенный в юго-западной части административного округа Пелопоннес. Выбор пал на него не случайно, ведь именно здесь в древние времена зародился олимпийский дух.

Спортсмены со всего мира соберутся в Греции, чтобы определить, кто из них более быстрый и выносливый. Проект IRONMAN существует с 1978 года. Участники гонки IRONMAN должны без перерыва пройти три этапа: марафонский забег, заплыв и трэк на велосипеде. Под этим брендом ежегодно проходят десятки соревнований в разных городах мира.

Представитель IRONMAN отметил, что Греция в настоящее время является одним из самых популярных туристическим брендов, поэтому страна и была внесена в календарь соревнований. Кроме этого ежегодно на Балканском полуострове увеличивается количество любителей марафона и спорта, поэтому IRONMAN 70.3 в Греции должен быть встречен с восторгом.

Как будут проходить соревнования по триатлону в Греции?

Отправной точкой выбран курорт Коста-Наварино, который расположился на юго-западе полуострова Пелопоннес. До близлежащего города Каламата можно добраться только на самолете. К месту старта соревнований участники поедут на автобусе или такси.

Триатлон начнётся с заплыва в Ионическом море. Его воды имеют комфортную температуру – 17°C – и кристальную чистоту. Спортсменам предстоит проплыть почти два километра, а точнее 1,2 мили. Старт на пляже Navarino Dunes.

После преодоления первого этапа нужно пересесть на велосипед и проехать на нем 90,1 км (56 миль) по дороге с асфальтовым покрытием. По пути можно будет любоваться оливковыми рощами, сосновыми лесами и морскими пейзажами. Финальный этап – марафон. Спортсменам нужно будет пробежать 21,1 км от курортного отеля Westin Resort Costa Navarino до пляжа Омеgа. Финиш – у отеля The Romanos.

Особенности греческого IRONMAN:

●       Живописные пейзажи.

●       Чистый воздух.

●       Комфортная температура.

●       4500-летние историческое и культурное наследие региона.

Участники легендарных соревнований смогут не только испытать себя на выносливость, но и познакомиться с невероятным культурным наследием региона. Например, можно будет отправиться на экскурсию по поселениям, которые образовались еще в эпоху неолита, посмотреть древние храмы и микенские дворцы.

Как стать участником соревнований по триатлону?

Если вы хотите увидеть Грецию и испытать силу духа, то непременно следует зарегистрироваться на соревнования по триатлону. Сделать это можно на официальном сайте мероприятия – ironman.com.

Подписка на рассылку