Музей Акрополя вошел в число лучших музеев мира

Греческие музеи пользуются огромной популярностью у туристов со всего мира. Это видно по рейтингам, которые собирает сайт Tripadvisor. В этом году Музей Акрополя оказался в первой шестерке лучших музеев мира. Достичь такого высокого места помогли отзывы и оценки пользователей, которые активно комментируют свой отдых в других странах на сайте tripadvisor.com.

Достижения греческого музея в международных рейтингах:

●       Среди лучших музеев мира Acropolis Museum занимает 6-е место.

●       Среди лучших музеев Европы Acropolis Museum занимает 4-е место.

●       Среди лучших музеев Греции Acropolis Museum занимает 1-е место.

В этом году звание лучшего музея в мире по мнению пользователей веб-ресурса Tripadvisor стал парижский Музей Орсе, который предлагает впечатляющую коллекцию живописных работ известных художников.

На втором месте по популярности находится National September 11 Memorial & Museum, который появился в Нью-Йорке на месте разрушенных в результате теракта небоскребов. За ним идет еще одна достопримечательность Нью-Йорка – The Metropolitan Museum of Art. Заметим, что он также находится на 4-м месте в мире по количеству посетителей.

С 4 по 10 место в рейтинге лучших музеев мира расположились:

№4 The British Museum в Лондоне, где представлены уникальные исторические и археологические экспонаты;

№5 Музей искусства Прадо в Мадриде, который при том входит в «Золотой треугольник» вместе с музеем Королевы Софии и картинной галереей Тиссена-Борнемисы;

№6 Музей Акрополя, который собрал все экспонаты, найденные при раскопках древнего верхнего города;

№7 Лувр – один из самых больших мировых музеев, находящийся на правом берегу реки Сена в самом центре Парижа (первый квартал);

№8 The National WWII Museum в Новом Орлеане;

№9 Национальный музей антропологии в Мехико, предлагающий ознакомиться с памятниками национальной мексиканской культуры и искусства, которые охватывают период с доисторических времен и до XVI века;

№10 War Remnants Museum во вьетнамском Хошимине.

Что известно о греческом Музее Акрополя?

Известный архитектор Бернард Чуми из Швейцарии работал над проектом этого музея в сотрудничестве с греческими коллегами. В результате получилось здание, которое стало самым высокотехнологичным и современным, – в мире нет ни одного похожего строения. Рядом c музеем находится Парфенон.

Музей расположен в Афинах по адресу 2-4 Makriyianni street. Он работает с 1 апреля по 31 октября ежедневно. Открывается в 8 утра и закрывается в зависимости от дня недели в разное время. Например, по пятницам он работает до 22 часов, по понедельникам – до 16 часов. В остальные дни вход разрешен до 19.30. В зимний период график работы меняется. Его можно уточнить на официальном веб-ресурсе музея – www.theacropolismuseum.gr.

Подписка на рассылку