Кипр – на третьем месте в Средиземноморье по количеству пляжных отелей

Отпуск – это лучшее время года. И особенно, если он выпадает на солнечные дни, когда можно полежать на солнышке, полюбоваться морем и послушать чаек. Когда речь заходить о выборе отеля для летнего отдыха, на первый план выходит вопрос: насколько далеко от него находится пляж. Скорее всего, именно поэтому отели на первой береговой линии пользуются такой бешеной популярностью. И их количество продолжает расти.

Средиземноморье – рай для туриста. Здесь сколько не отдыхай, всё равно не захочется уезжать. На протяжении многих лет список самых популярных направлений для отдыха на море не покидает Кипр. Среди всех Средиземноморских островов он входит в тройку лидеров по количеству отелей, максимально приближённых к морю. Всего на острове их насчитывается больше трёхсот.

Лидером же стала итальянская Сицилия, на которой расположилось 735 пляжных отелей. Вторую строчку рейтинга занимает греческий остров Крит, где на первой линии насчитывается 677 гостиниц. Данную информацию можно уточнить на сайте Travelmyth – специализированная система поиска отелей по разным параметрам. 

Кипр расположился на третьем месте не один, а с испанской Майоркой. На четвёртом и пятом местах снова Греция – острова Корфу и Родос. На каждом из них на первой линии находятся свыше двухсот гостиниц. В десятку попали еще два популярных греческих острова – Наксос и Закинтос.

Подписка на рассылку