Международные водительские права для туристов

В Греции существует закон, согласно которому для аренды автомобиля на территории страны туристы должны иметь права международного образца.

Если ранее этот закон на практике не контролировался, то сейчас его "вернули в активное действие".

Эту информацию стоит принять во внимание в особенности туристам из России, желающим взять автомобиль в аренду, поскольку если проверка документов представителями полиции покажет нарушение данного правила, туристов, которые управляют транспортным средством без международного свидетельства и компанию, которая отдала им автомобиль в аренду, будут оштрафованы, а арендованный транспорт будет конфискован.

Формальной причиной акцента на этом законе является увеличение проблем со страховыми случаями.
Загвоздка в том, что водителям, не являющимся гражданами ЕС, в аварийных ситуациях страховые компании не покрывали ущербы.

Эта ситуация, со слов экспертов, касается всех стран ЕС.
Компаниями, сдающими в аренду автомобили в Греции, уже получены подтверждения о повторном выходе этого закона.

Ещё важный момент для туристов: в среднем стоимость оформления международного водительского удостоверения обойдётся в пределах 1600 рублей, что значительно меньше, чем оплачивать штраф за границей.

Вряд ли стоит подвергать себя риску испортить великолепные дни отдыха, полагаясь на "авось".

Получить водительское удостоверение международного образца - процедура достаточно простая и занимает минимум времени, и это даёт вам уверенность, что отдых пройдёт именно так, как вы его запланировали!

Подписка на рассылку