Топ 10 уникальных достопримечательностей Греции

Одним из самых популярных туристических направлений этого лета Греция, так как страна предлагает лучшее соотношение цены и качества, нежеле к примеру Испания и Италия.

Хотя Греция остается финансово нестабильной, это одно из самых «горячих» направлений этим летом.

Представляем 10 самых уникальных мест в Греции, которые обязательно нужно посетить:

1. Афины: Акрополь, Древнюю Агору, Национальный археологический музей, побродите по красочным улочкам Плаки и Монастираки, а также насладитесь великолепной атмосферой района Колонаки.

2. Озеро Вульягмени: это завораживающее озеро находится всего в 15 км от Афин.

3. Салоники: второй по величине город Греции, кроме огромного исторического наследия, переполнен хорошими ресторанами и кафе, которые также стоит посетить гостям города.

4. Милос. Уникальные геологические особенности наделили остров обилием красивых пляжей.

5. Парос: Если турист ищет прекрасные пляжи, хорошую еду и отличное соотношение цены и качества.

6 - 7. Северный Крит - Южный Крит: одно из самых популярных мест отдыха европейцев, Крит - это не только самый большой из греческих островов, но во многих отношениях самый впечатляющий, с невероятными пейзажами и пляжами.

8. Карпатос:стоит выбрать для отдыха этот додеканесский остров за его аутентичность и великолепные пляжи.

9. Корфу: Остров с пышной растительностью знаменит своими пляжами и старым городом, одним из самых живописных в Средиземном море.

10. Аттика: Кроме храма Посейдона на мысе Сунион, который является одним из наиболее посещаемых мест в регионе, Аттика располагает отличными пляжами, которые для занятых афинян являются альтернативой островам.

Подписка на рассылку