Поселок Никити

Никити – симпатичный курортный городок на полуострове Ситония (Халкидики). Он расположен примерно в 90 км от Салоников среди оливковых рощ и сосновых лесов. Живописные природные ландшафты и бесконечные песчаные пляжи Никити (некоторые из них были удостоены почетного «голубого флага») ежегодно привлекают множество туристов со всех уголков мира.

Никити – популярный курорт с прекрасно развитой инфраструктурой. Поселение делится на две части – исторический центр (в 2 км от береговой линии на живописных холмах) и прибрежный курортный район. Утопающий в зелени и цветах «старый город» – колоритное греческое поселение с традиционными каменными домиками с деревянными балконами.

Все необходимые туристические услуги находятся в прибрежном районе. Вдоль живописной набережной сосредоточено множество уютных ресторанов, таверн и кафе, где можно прекрасно отдохнуть и насладиться традиционной местной кухней.

Непременно стоит посетить и традиционную местную ярмарку, которая проходит в Никити каждую пятницу. Отдельного внимания, безусловно, заслуживает отличный мед местного производства, которым так славится Никити – один из крупнейших производителей меда в Греции.

Никити очень любим туристами, особенно семьями с маленькими детьми.

Совсем недавно в поселке была построена новая современная набережная. Этот длинный променад — излюбленное место для романтичных и семейных прогулок как туристов, так и местных жителей. Широкий песчаный пляж, оснащенный зонтиками и лежаками, прозрачная, чистейшая вода лазурного цвета, наличие полного сервиса. 

Никити – это прекрасный отдых не только летом, зимой здесь жизнь не замирает. С каждым годом все большее количество любителей Греции останавливают свой выбор на поселке Никити и приобретают здесь недвижимость. Здесь можно найти таунхаусы и дома у моря либо чуть вдали от пляжной зоны, а те, кто хочет построить дом или комплекс домов по своему вкусу приобретают здесь участки. 

Подписка на рассылку