Чудный город Пафос

Пафос – город контрастов, где античные храмы соседствуют с нынешними клубами и ресторанами, где пенсионеры легко уживаются с молодежью. Именно в этом городе как нигде на этом острове можно сочетать как изучение богатой истории этого города, со всевозможными развлечениями. А кто скажет вам что город в ночное время отдыхает, водит вас в заблуждение поскольку,такие как Robin Hood Bar и ретро Starsky and Hutch, в которых жизнь кипит до утра.

Город Пафос поделен условно на 2 части – верхнюю(Панно) – административный округ и нижнюю (Като) – с побережьем и археологическом парком. Днем побережье городазаполненный сувенирными лотками и тавернами, можно увидеть множество туристов, что не скажешь о клубах. Одни туристы изучают античную мозаику в Доме Диониса, другие развлекаются в аквапарке Афродиты. Пафос достаточно компактный городок , исторический центр можно будет обойти за день.

Для сладкоежек здесь есть настоящий подарок, в лице пригорода Героскипу, являющийся деревней кондитерской, где вам приготовят лучший рахат-лукум. Также здесь вы можете прогуляться в заповеднике Акамас и побывать на Бухте Афродиты, где по легенде явилась на свет божий, богиня любви.

 

Подписка на рассылку