Презентация исследований археологических находок в метро Салоники

Презентация исследований археологических находок в метро Салоники.

В среду будет представлено исследование археологических находок, обнаруженных во время строительных работ в метро г.Салоники.

Презентация под названием "Венизелос - станция с сохранением древностей" состоится в среду, 22 февраля, в 16.00, в конференц-зале городского муниципального совета.

Мероприятие будет проходить при участии мэра - Янниса Бутариса, генерального секретаря Министерства культуры и спорта - Марии Андреадаки-Влазаки и президента концерна Attiko Metro SA Янниса Милопулоса.

Исследование проводилось специалистами ΑΤΤΙΚΟ ΜΕΤΡΟ Α.Ε. На основе выводов Рабочей группы, будет представлен Меморандум «О взаимопонимании между министерствами культуры и инфраструктуры, Athens Metro SA и муниципалитетом города Салоники», который утвержден министром культуры и спорта Лидией Кониорду, по единодушному мнению Центрального археологического совета.

Напомним, министр транспорта Христос Спиритзис в свое время пообещал завершить работы по строительству метро в г. К 2020 салоники году, а также то, что памятники древности, найденные при раскопках будут защищены и выставлены на обозрение. Как известно, работы в туннеле метро были приостановлены из-за возникшего недопонимания между государством и строительным консорциумом.

Подписка на рассылку