КИПР ЛИМАССОЛ

Лимассол считается самым активным и космополитичным городом Кипра, полным веселья, праздников и развлечений, и его часто называют Кипрской Ривьерой. Здесь множество высококлассных отелей, ресторанов, баров, ночных клубов. Несмотря на свою явную притягательность для молодежи, этот курорт является универсальным, более того – его даже считают больше семейным. В Лимассоле создана отличная инфраструктура развлечений для детей: зоосад, три аквапарка, лунапарк. Также здесь немало и деловых людей, не расстающихся со своими ноутбуками даже на пляжах.

Популярности отдыха в Лимассоле также способствует и то, что он находится приблизительно в центре основных достопримечательностей Кипра – даже его название в переводе означает «Средний город». Из него идут дороги в Пафос и Айя-Напу, античные Курион, Аматус и другие города. Вы сможете путешествовать самостоятельно, но также на курорте вам предложат массу уже разработанных экскурсионных программ в различных направлениях, как автобусных, так и морских.

Погода в Лимассоле

Климат на этом курорте классический средиземноморский, характеризующийся жарким и сухим, но не изнуряющим зноем летом и мягкой дождливой зимой. Погода в Лимассоле позволяет купаться в море с мая по октябрь, однако здесь туризм не замирает даже в зимний период. Зимой хоть и идут дожди, но они кратковременные, и температура воздуха не ниже 15 градусов тепла. А потому в это время очень комфортно путешествовать, изучать местные достопримечательности. Также многие отели на этот период открывают крытые бассейны, и у туристов есть возможность совместить культурный отдых с «пляжным». Еще одной альтернативой является посещение горнолыжного курорта в горах Троодос, который располагается недалеко от Лимассола.

Пляжи

Пляжи в Лимассоле очень хорошие: заход в море пологий, глубина увеличивается постепенно. Пляжи, как правило, песочные, но встречаются и галечно-песочные. Их особенностью является то, что они наполнены не обычным песком, а вулканическим, с высоким содержанием кремния, что крайне полезно для кожи человека. И поэтому он имеет сероватый оттенок.

Инфраструктура развлечений на пляжах также очень развита. К вашим услугам будут представлены водные, подводные и пляжные виды спорта, аквааэробика, аквапарки. Пляжи бесплатные, однако за лежак и зонт вам придется все же заплатить.

Лучшими и наиболее живописными пляжами считаются немного отдаленные от города Kourion Beach, Lady's Mile Beach, Pissouri Bay. К ним можно добраться на такси или автобусе.
Также в Лимассоле очень любят праздники и фестивали, и они проходят здесь с завидной регулярностью. Особо любимым для киприотов является яркий фестиваль вина. Он проходит в начале сентября, и мастера виноделия дают попробовать участникам уникальные вина, приготовленные по древним и секретным рецептурам. Летом со всего мира съезжаются театралы на Фестиваль драматического искусства. Здесь любят устраивать костюмированные карнавалы, шествия, парады и балы. Кроме того, туристы имеют возможность посетить завод вина КЕО.
Для развлечения туристам любого возраста будет интересно посетить аквапарк Fasouri Watermania, который находится недалеко от города, и зоосад, единственный на острове

 

 

 

Подписка на рассылку