На декабрьском культурном форуме Греция и Санкт-Петербург обсудят ближайшие туристические планы

7-го ноября 2016 года по информации ТАСС власти Санкт-Петербурга и Греции объявили дату встречи на одном из известнейших международных форумов, который пройдет в северной столице 3-4 декабря этого года. Место проведения международного культурного форума – Российский этнографический музей - главный штаб государственного Эрмитажа. Тема встречи – обсуждение ближайших планов туристического взаимодействия. Данная информация поступила от заместителя председателя комитета по развитию туризма Наны Гвичии.

Культурный форум пригласил Грецию, как страну-гостя – отметил заместитель председателя. Будут затронуты такие сферы для обсуждения, как кино, театр и, разумеется, туризм – направление, непосредственным образом касающееся греческой экономики. Обе стороны надеются, что в рамках декабрьского форума они смогут найти те направления, которые будет выгодно развивать и Петербургу, и Греции.

Точки роста заместитель председателя видит в улучшении авиасообщения между Грецией и Петербургом в зимнее время. Летний период отличается активностью авиасообщения, а зимой количество рейсов сокращается вдвое. По словам Гвичии, многие греческие туристы приплывают в северную столицу на паромах и лайнерах, но делают это через Финляндию, поскольку такой способ дает возможность находиться на территории Российской Федерации без визы 72 часа.

Еще одна тема для форума - электронные визы. В скором времени планируется развитие системы электронных виз. Для этой цели в мае будущего года Петербург и Греция обменяются представителями туристической сферы для более детального обсуждения вопроса. 

Подписка на рассылку