К 2021 году количество посещающих Грецию туристов достигнет 35 миллионов

Андреас Андреадис (Ассоциация греческих туристических предприятий):

К 2021 году количество посещающих страну туристов достигнет 35 миллионов

Оптимистично высказался о туризме Греции в 2021 году Андреас Андреадис, президент Ассоциации греческих туристических предприятий.

В своем выступлении на 1-м саммите в Салониках, господин Андреадис подчеркнул, что в 2021 году наша страна примет около 35 миллионов туристов, с прямыми доходами от туризма в размере 19-20 миллиардов евро, без учета транспортных расходов.

Следует отметить, что приведенные выше цифры основаны на последнем совместном исследовании McKinsey и вышеупомянутой ассоциации.

Кроме того, господин Андреадис отметил, что туристические доходы в 2016 году выше по сравнению с 2015 годом, когда составили сумму в 14,2 миллиардов евро.

Он подчеркнул, что с 2010 года и по сегодняшний день туристические доходы выросли на 40%, в то время как греческая экономика сократилась почти на 25%.

В то же время он сказал, что в первый раз в этом году после десяти лет Греция превзошла соседнюю Турцию в числе посетивших страну туристов (27,5 миллионов туристов в Греции в этом году и 26 миллионов в Турции), по причине неблагоприятных обстоятельств в соседней стране. 

Подписка на рассылку