Афон

Афон, третий «палец» Халкидиков — самый красивый и одухотворенный из всех. На нем находится гора Афон,которую еще называют "святой горой" и 20 православных монастырей, в том числе русский монастырь Св. Пантелеймона. Для православных это главная святыня,объект Всемирного наследия Юнеско. Самый известный обычай монашеской горы Афон  на территории монашеского государства - это запрет на посещение женщинами и животными женского пола.Паломничество могут совершать только мужчины,для чего нужно получить специальное разрешение - диамонитирион.

Климат на Афоне субтропический,средиземноморский,с мягкой и дождливой зимой и жарким летом.Снег выпадает редко,имеет богатую растительность.

Компания "Grekodom Development" предлагает приобрести Вам недвижимость в начале пальца в  Уранополи, Неа Роде. Приобретая недвижимость на Афоне собственник станет счастливым обладателем не только недвижимости,но и насладится красотой потрясающих песчаных пляжей с бирюзовым Эгейским морем,великолепными видами на гору Афон и  уникальной растительностью.

Подписка на рассылку