Закинф-остров в Ионическом море

Закинф или Закинтос,остров в Ионическом море.Столица острова - город Закинтос или Занте. Добраться до Закинфа можно несколькими путями,самолетом,которые летают с мая по октябрь.Можно также долететь до Афин и далее на автобусе включая паром,добраться до острова за 6 часов.Остров состоит из двух горных цепей.Климат мягкий средиземноморский,с теплой зимой.Промышленность почти отсутствует,на острове развито производство оливкового масла и вина.Соответственно сельское хозяйство развито по выращиванию оливок,винограда и цитрусовых.

Из достопримечательностей острова отметим великолепные пляжи,которые составляют большую часть береговой линии,Голубые пещеры Закинфа и морской заповедник черепах.

В районе мыса Скинари туристы любуются уникальной жемчужиной коллекции-Голубым гротом.Воды в нем кристально чистые,можно рассмотреть каждый камушек.Необычные каменные арки это природное чудо,созданное морскими волнами.Легенда гласит,что бирюзовые гроты Закинфа появились в последний день творения,когда создатель бросил в море камень волшебного цвета,из которого образовались пещеры.

Закинф часто называют "черепашьим" островом.Черепахи облюбовали теплые воды Ионического моря миллионы лет назад.Они выбираются на сушу в летние месяцы,чтобы отложить яйца.Это чудо можно наблюдать с моря.

Обладать недвижимостью на Ионических островах – мечта, наверное, каждого жителя Земли! Купить недвижимость на Закинфе вы можете, обратившись в компанию Grekodom Development. Кроме того, компания оказывает полный комплекс услуг по строительству любых объектов недвижимости как на материковой части страны, так и на островах.

Подписка на рассылку