Памятник великой княгини Ольге в Салониках

В Салониках, северной столице Греции,представителей правительства России и Греции прошла торжественная церемония открытия памятника Великой русской княгине и Королеве Эллинов Ольге.

На перекрестке улиц имени - Василиссис Ольгас и Василеос Георгиу -  воздвигнут памятник символ памятник Королеве Ольге.В рамках перекрестного года России и Греции ответственность за строительство памятника взяли в свои руки Министерство культуры России и Российское военно-историческое общество. Расходы были оплачены благотворительным фондом Федерации греческих обществ России и предпринимателем Иваном Саввиди.


На церемонии открытия присутствовали заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович, министр по делам Македонии и Фракии Мария Коллия-Царуха, глава региона Центральная Македония Апостолос Дзидзикостас, мэр г. Салоники Яннис Бутарис, непосредственно сам Иван Саввиди, а также представители российских и греческих общественных организаций. В присутствии роты почетного караула и представителей понтийских федераций в национальных костюмах освещение монумента провел салоникский митрополит Анфимос. 

Подписка на рассылку