Достопримечательности Патра

Достопримечательности Патра

Крупный портовый город, важнейший в стране центр судоходства. Жизнь здесь не затихает ни на минуту. Как и в любом крупном торговом порту, улицы города всегда наполнены шумом машин, люди постоянно куда-то спешат и кажется, что найти тихий уголок просто невозможно. На самом деле, Патра очень живописный и привлекательный город, не даром он уже давно пользуется популярностью у туристов со всех уголков мира.

Когда-то на месте города было лишь несколько небольших поселений, период расцвета пришелся на средние века, когда торговля развивалась наиболее интенсивно. Как и в большинстве старых греческих городов, главными символами Патры считаются порт и акрополь.

Исторической частью города является район Палиа Петра, который был основан более тысячи лет назад. Вы можете прогуляться по площади Псила Алония, украшенной пальмами и великолепными скульптурами, отдохнуть в одном из местных кафе или ресторанчиков. Непременно стоит прогуляться по улочкам старого города, атмосфера здесь поистине чарующая и манящая. Кроме старинных построек вы можете посетить несколько магазинов и сувенирных лавок, в которых продают в основном предметы антиквариата. В так называемом Новом городе тоже есть много интересных мест: великолепные рестораны, торговые центры и кинотеатры, здесь же находятся самые популярные гостиницы и отели.

Отдыхающим непременно стоит посетить Главный Музей Парты, в котором хранятся коллекции предметов искусства: мозаика, прекрасные вазы и скульптуры. Любителям живописи понравится экспозиция Художественной галереи, а для самых любознательных всегда открыт Археологический музей. Есть в новом городе и несколько религиозных достопримечательностей, самая известная из которых - Кафедральный собор Святого Андрея. 

Подписка на рассылку